На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Полезные советы для здоровья: как ухаживать за кожей зимой?

Полезные советы для здоровья: как ухаживать за кожей зимой?

Зима может быть красивой, теплой, снежной или ледяной, с ветром и талым снегом. Может быть и так, что когда вы выходите из дома утром, то замерзаете, а когда возвращаетесь вечером, то температура поднимается выше нуля и повсюду лужи. Независимо от погоды — одна вещь, которую вы не должны забывать, — надлежащая забота о коже лица.

Swjournal собрал и напоминает о важных и известных правилах правильного питания кожи осенью и зимой. Повторение никогда не будет лишним♥

Защита от солнца

Por-que-tiritamos-cuando-tenemos-frio-1

Даже когда солнце скрыто за облаками, ультрафиолетовые лучи и зимой достигают земли. Они — причина фотостарения, то есть морщин, пигментных пятен и неровного цвета кожи. Фильтр-крема следует использовать 365 дней в году. При этом вовсе не обязательно наносить его отдельно — многие бренды добавляют защищающие от ультрафиолета соединения в свою косметику. Зимой SPF 15-30 будет достаточно.

Злоупотребление скрабами

Очищение кожи с помощью пилинга для некоторых привычная часть бьюти-рутины, но не стоит усердствовать. Слишком частое очищение зернами кофе или сахаром, особенно крупными  частичками может принести больше вреда, чем пользы.

Если у вас нет проблем с кожей, то раз в неделю такого ухода будет достаточно для восстановления эпидермиса. В случае с жирной кожей слишком частый механический пилинг тоже не рекомендуется, так как он провоцирует сальные железы на выработку еще большего количества кожного сала, и проблема лишь усугубляется.

Отказ от отшелушивания

hidratacija-koze

Полностью отказаться от удаления омертвевших клеток кожи — тоже не очень хорошая идея. Кожа должна восстанавливаться, а старые клетки следует удалять, чтобы процессы заживления проходили правильно. Если у вас чувствительная или сухая кожа, то выбирайте эксфолианты, косметику с молочной или феруловой кислотами, а также энзимы.

Откажитесь от мыла

«Мыло смоет все», — многие в детстве слышали эту фразу, но когда вам, минимум, больше 30 лет, то мыло — худшее, что может случиться с вашей кожей. Оно удаляет защитную оболочку эпидермиса. Во-первых, pH кожи слегка кислый, а мыло — щелочное. Во-вторых, он удаляет защитные липиды. Есть ли у него полезные свойства? Оно поможет удалить жирные пятна с вашей блузки, но забудьте об умывании с его помощью!

Увлажнение

38.Njega-kože-vrata

Это еще один обязательный пункт в списке напоминаний. Правильная гидратация — ключ к сохранению молодости, но и это следует делать с умом. Летом предпочтительны легкие кремы на водной основе, которые быстро впитываются и не оставляют липкого слоя на коже. Осенью и зимой уход основан на жирных кремах, которые защищают от внешних факторов, потери влаги, а также не замерзают при отрицательных температурах. Выберите те, которые содержат керамиды, жирорастворимые витамины А и Е.

Не удивляйтесь, если вы столкнетесь с кремом с добавлением холестерина! Его не едят, но он очень хорошо действует на кожу, восстанавливает и защищает ее.

Купите масло

peelingbuttermandel6

Упаковка масла карите в тревел-формате — необходимая вещь в вашей сумке. И для повседневного использования, и когда мороз — оно отлично защитит губы. У масла — жирная текстура, которая создает защитную пленку на губах. Оно не позволит им потерять влагу и сохранит тепло.

Смывайте декоративную косметику перед сном

schoenheit-pflege03-1-header-ab_2016-07

Да, мы знаем — напряженный день, много работы, когда вы возвращаетесь домой и буквально падаете лицом в подушку. К сожалению, это простой способ получить серьезные проблемы с кожей. Загрязненный воздух, смог и декоративная косметика забивают поры. Если вы не хотите просыпаться с гигантскими прыщами, то обязательно очищайте лицо пенкой, мягким тоником и теплой водой. Если у вас действительно нет времени, то можно использовать одноразовые салфетки для снятия макияжа, но с ними будьте осторожны, поскольку они могут содержать спирт.

Правильное сочетание

Перед жирными питательными кремами на кожу следует наносить сыворотки, флюиды с витамином С, коэнзимом Q10 или с гиалуроновой кислотой и другими активными веществами. Витамин С растворим в воде, поэтому наносите эти бьюти-продукты тонким слоем и ждите, пока он впитается, а через несколько секунд нанесите жирный крем тонким слоем и удаляйте излишки.

Следите за губами - http://swjournal.ru/news/poleznye-savety/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх