На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Гибкие диеты: миф или реальность?

Гибкие диеты: миф или реальность?

Хочу есть все, что хочу, и ни в чем себе не отказывать, при этом желаю оставаться красивой, без ненавистных лишних килограммов — такие мысли посещают каждого, кто периодически пробует придерживаться различных диет. И не удивительно, что он пробует их раз за разом, поскольку за 7 дней поедания исключительно гречки и постного мяса любая девушка, не имеющая важных целей и высоких амбиций, устанет от подобной монотонности.

Как быть, если вы мечтаете о стройности, но уже не можете смотреть на пресную пищу?

01-5-stvari-koje-mozete-napraviti-danas-za-uspjesniji-ponedjeljak-bonjour-ba

В последнее время популярны, так называемые гибкие диеты, помогающие тем, кто предпочитает разнообразную пищу. Ее ключевая идея в том, что не так важно из каких продуктов вы станете добирать полную калорийность вашего ежедневного рациона. То есть вы с чистым сердцем можете кушать тесто, сладости и макароны, но только если создадите дефицит средней суточной калорийности и будете видеть отличный результат и на весах, и в зеркальном отражении. Звучит неплохо, верно? Но и тут есть ряд серьезных минусов, которые следует учитывать!

Нехватка витаминов

sevala-hodzic-lalafoodland-5

Недостаток любой гибкой диеты — игнорирование важных питательных микро- и макроэлементов, витаминов, нужных для работы вашего организма. При физической активности и повышенной нагрузке в фитнес-центре, необходимость в них многократно возрастает.

Да, ряд витаминов из группы жирорастворимых, например витамин А, долго находятся в вашем организме, и вам не требуется регулярное их потребление. Но водорастворимые элементы, в том числе и витамины группы В, ответственные за вашу нервную систему, нужно получать ежедневно.

Голод

hrana-1

Следующий нюанс гибкой диеты — маленький объем порций. Голод у большинства худеющих — частая причина, приводящая к срывам в питании. Поскольку психологическую тягу к десертам побороть можно, а вот непереносимое чувство голода, нападающее на вас ночью, побороть гораздо сложнее.

hrana-4

Голод — хороший признак слаженной работы организма и один из симптомов активного процесса жиросжигания. Но справляться с ним можно разными способами. Например, в 500 г вареной гречки — 450 ккал, а в 500 г мороженого — 1150 ккал. Крупу вы будете есть весь день и оставаться сытыми, а пломбир вы с нескольких ложек осилите при вечернем просмотре любимого фильма. И что есть в остальное время, если вся суточная калорийность уже потрачена?

Контроль - http://swjournal.ru/news/gibkaja-dieta/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх