На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

206 подписчиков

Свежие комментарии

  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...
  • Алексей
    Выглядеть дорого надо только проституткамКакие правила обу...

Как зимой не получить простуду?

Как зимой не получить простуду?

Во время каникул никому не хочется свалиться в постель с простудой! Наоборот, как раз сейчас особенно нужны силы и энергия.

Они требуются, чтобы провести каникулы активно, пережить семейные застолья, успеть запланированное, подвести личные итоги и начать год с новыми силами.

В холода организм ослаблен из-за отсутствия солнца, сокращения витаминов в рационе, из-за чего он слабо сопротивляется атакам вирусов. Кстати, поэтому вы не заболеваете после того, как попадаете под дождь летом, но зимой получаете долгий насморк даже из-за легкого сквозняка!

Дайте себе обещание заботиться о себе с удвоенной силой перед праздниками или любым важным событием.

Swjournal расскажет, как из-за здоровья не пропустить ни праздники, ни путешествия, ни прогулки в парке, ни катание с горки с детьми этой зимой.

1. Высыпайтесь

pexels-cottonbro-studio-4690707

Забудьте отговорки «Отосплюсь на каникулах»! Для всех запланированных дел нужна энергия, а тело получает ее от качественного ночного отдыха и покоя.

Если ложиться спать до полуночи вы не привыкли, то привыкните хотя бы к одному и тому же графику пробуждения, отхода ко сну и положенным 7–8 часам сна.

Недосып приводит к усталости и перееданию, а переутомление делает вас уязвимыми перед вирусами и простудами.

2. Теплые вещи

QIP Shot - Screen 14565

Тонкая шерстяная водолазка, комплект термобелья или грубые вязаные носки помогут вам, если вы одеты не по погоде или попали в прохладное помещение.

Никто не говорит, что такой багаж вам придется носить с собой всю зиму, но если вас ждет долгий день, полный стрессов, поездок и перемещений, то держите эти вещи под рукой для моральной поддержки. Увидите — вас согреет сама мысль о возможности утеплиться.

3. Усталость или признаки простуды

pexels-andrea-piacquadio-3791136

Простуда и грипп начинаются со слабости, а перед ней обычно усталость и падение продуктивности.

Наблюдайте за вашим состоянием, будьте внимательны к себе и даже намекам на переутомление. Делайте паузы в работе и давайте себе отдых, как только чувствуете, что не можете сконцентрироваться.

Если неделя выдалась напряженной, то на выходные запланируйте спокойный, размеренный отдых и не вините себя в бездействии и лени.

4. Полезные горячие напитки

pexels-andrea-piacquadio-846080

Летом обильное питье избавляет от обезвоживания и утоляет жажду, а зимой оно должно согревать. Для этого травяные отвары подойдут будут уместнее привычного черного или зеленого чая, из-за содержания кофеина, противопоказанного тревожным людям.

Поэкспериментируйте с горячими напитками: например, возьмите за основу иван-чай без примесей, который есть в любом магазине, а дальше добавляйте к нему мед, мускатный орех, гвоздику, лимон, мяту, облепиху, варенье.

В чашку или стакан с чистой водой для улучшения ее вкуса и пользы кладите серебряный ионизатор.

5. Двигайтесь

QIP Shot - Screen 14295

Выберите ваш способ поддерживать активность – чтобы прогуляться, выходите заранее из метро или автобуса, поднимайтесь по лестнице, организуйте быстрые домашние тренировки.Для мотивации начните с простого и скачайте на телефон любое приложение, чтобы отслеживать вашу дневную активность.

Кровь, насущенная кислородом, заставит ваш организм производить больше красных кровяных телец, а это укрепит ваш иммунитет.

6. Беспокойство — мимо

QIP Shot - Screen 14467

Длительное психологическое напряжение снижает защитные силы организма и становится причиной многих заболеваний.

Быстрый всплеск гормона стресса кортизола полезен для организма, но его длительная выработка приводит депрессии, ускоренному старению клеток тела лишнему весу.

7. Витамины - https://swjournal.ru/news/kak-zimoj-ne-polucit-prostudu/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх