На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Необычные регионы России для путешествий

Необычные регионы России для путешествий

Второе лето подряд россияне предпочитали отдыхать на отечественных курортах – например, туристический поток на побережье Краснодарского края побил рекорд двухлетней давности. 

А этим летом путешественники выбирали не только привычные места, но и регионы с неповторимой природой и богатой культурой.

Swjournal вместе с маркетплейсом для автодорожных поездок BlaBlaCar составил рейтинг из регионов страны, в которых летом отдыхали россияне.

1. Хакасия

russia-6520940_1920

Хакасия привлекает туристов красивейшими озерами, величественными горами, таинственными лесами и пещерами.

Не уступают природе и памятники культуры древних народов: более ста тысяч наскальных рисунков, курганы и древние каменные изваяния — ровесники египетских пирамид.

Именно Хакасия считается лучшим в России местом для познавательного туризма благодаря богатой истории, ведь первые государства на этой территории зародились в четвертом веке до нашей эры.

У гостей региона была возможность поселиться в юрте, пройти удивительными и загадочными тропами, попробовать мясо марала и порыбачить на пресноводных озерах.

Некоторые россияне приезжали в Хакасию, как на оздоровительный курорт, поскольку тут есть санатории с лечебными грязями и соленые озера с целебными свойствами.

2. Бурятия

temple-6230560_1920

Главные ценности Бурятии – природные красоты и памятники культуры коренных народов.

Больше всего туристов привлекает Байкал — самое глубокое озеро на планете, а также заповедники, долина потухших вулканов, термальные источники и водопады. В горах и степях Бурятии немало уникальных растений и животных, занесенных в Красную книгу Сибири.

В этом году гости региона посетили дацаны, монастыри и храмы. Не менее популярны среди путешественников были деревни, ведь именно в Бурятии находятся села, которые не раз признавались самыми красивыми в России: Ярикто, Десятниково, Большой Куналей.

Еще одной полноценной достопримечательностью этого региона считается кухня местных народов. Каждый гость республики обязан попробовать вкусные и необычные блюда: буузы, саламат, тарасун или строганину.

3. Дагестан

landscape-5917383_1920

Этим летом туристы не обделили вниманием жемчужину Каспийского побережья и самый южный регион России – Дагестан.

Особенно путешественникам полюбился глубочайший в России и Европе Сулакский каньон, не уступающий по красоте Большому каньону в США. Каньон омывается одноименной рекой Сулак, по сказочно-бирюзовым водам которой можно прокатиться на катере.

Туристы посетили покинутые аулы-призраки — самый большой одиночный бархан Евразии Сары-Кум и Карадахскую теснину, напоминающую волшебные ворота в затерянный мир.

Не остался без внимания путешественников и Дербент — старейший город России, на территории которого находится множество достопримечательностей: от Дербентской крепости до древнейшей в стране Джума-мечети.

4. Карелия

kizhi-5170226_1920

В Карелию россияне ездили ради завораживающей красоты ее северной природы: водопадов, гор, лесов и вулкана Гирвас.

Многих привлекало то, что в республике развит активный отдых: тут можно сплавиться по горным рекам, отправиться на велопрогулку или разбить палаточный лагерь на берегу озера. Многие едут сюда, чтобы поправить здоровье – именно здесь в 1719 году был основан первый в России курорт Марциальные воды.

В этом году у туристов были популярны следующие достопримечательности республики: горный парк с мраморным каньоном Рускеала, музей-заповедник «Кижи» с уникальными памятниками деревянного зодчества, таинственный остров Ваалам, вдохновлявший творцов от Федора Тютчева и Александра Дюма-отца до Исаака Левитана и Петра Чайковского.

5. Калининградская область - https://swjournal.ru/news/russia-trip/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх