На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Что такое медные пептиды?

А что это — медные пептиды?

Создается такое ощущение, что каждый день появляется какой-то новый чудесный ингредиент косметики, который вам нужно непременно добавить в ваш ежедневный уход за лицом.

В последнее время им стала медь, а точнее, пептиды меди. Многие бренды уже выпустили сыворотки с таким составом, обещающие буквально все: от защиты от окислительного стресса до избавления от морщин.

Что это за ингредиент? И чем медные отличаются от «обычных» пептидов (а это действительно отличный ингредиент для ухода за кожей)? Об этом и расскажет Swjournal.ru

1. Что такое медные пептиды?

pexels-photo-7123081

В общем смысле пептиды — это строительные блоки для белков. Когда аминокислоты объединяются в цепочки, то они образуют аминопептиды, а когда уже они связываются, то получается та самая основа для белков.

Пептиды меди — группа пептидов-переносчиков, они обязаны таким названием тому, что они переносят ионы меди.

Уже сами по себе они обладают сильным антиоксидантным действием, а в сочетании с медью они образуют пептидный комплекс, серьезно влияющий на кожу. Годы исследований показали, что пептиды меди заставляют ее сиять, восстанавливают ее упругость, разглаживают и уменьшают морщины за счет усиления синтеза коллагена, эластина, глюкозамина и снижения окислительного стресса.

2. Как действуют пептиды меди?

pexels-photo-4048670

Некоторые СМИ поспешили называть их «безинъекционным ботоксом», но это неправда.

Во время процедуры на кожу без инъекций наносят пептиды. Когда содержащий их препарат составлен правильным образом и нанесен на кожу в стабильном состоянии, то пептиды меди помогают восстановить связи между аминокислотами, из которых состоят белки, в результате чего в эпидермисе образуется больше коллагена и эластина. Так кожа становится эластичнее, морщины менее заметными, а процесс старения замедляется. Такой результат достигается с использованием различных типов пептидов, а медь — лишь одна из их форм.

Для пептидов меди особенно характерно то, что они ускоряют заживление ран и поврежденной соединительной ткани, что приводит к выравниванию цвета лица, уменьшению пигментации и постакне.

3. Побочные эффекты использования пептидов меди

pexels-photo-4046717

Хотя пептиды меди намного мягче, чем ретиноиды, и они могут вызывать реакцию в виде покраснения и сыпи. Это зависит и от чувствительности самой кожи, и от способа использования косметических средств: с пептидами меди тоже можно перестараться, поэтому чем их меньше, тем лучше.

Не принимайте их в качестве пероральных добавок — они могут вызвать отравление. По этой причине лучше использовать их только в составе кремов или сывороток.

4. Как использовать пептиды меди - https://swjournal.ru/news/bakar-peptid/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх