На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Как восстановить здоровье после праздников?

Как восстановить здоровье после праздников?

Часто долгие новогодние вечеринки приводят к необходимости беспристрастно оценивать свое отражение в зеркале и признать, что определенная часть плотных угощений и десертов оставила следы на вашей фигуре.

Прийти в форму и избавиться от последствий декабрьско-январского гастрономического загула поможет правильное питание после праздников: оно избавит от лишнего веса, поправит самочувствие и вернет вас к повседневной жизни.

После праздника важно не только пить как можно больше чистой воды, чтобы избежать обезвоживания, но и тщательно выбирать продукты. Потребляйте пищу, содержащую белок, полезные углеводы и жиры. Вам потребуются минералы, магний, калий, селен, кальций, железо и витамины для восстановления организма.

5crOLQc3sWA

Праздники резко меняют ваш рацион: килограммами вы едите сладкое, жирное, острое и несовместимые продукты. Вечерами вас ждет жирная мясная пища, соусы, крахмальные блюда, сладости. Щедрость и изобилие, конечно, хороши для компании родственников и друзей, но печальны для фигуры.

Посиделки идут за посиделками, тяжелая еда повышает аппетит и вызывает приступы голода, сон и отдых путаются, и вы приходите в себя лишь перед рабочими буднями.

Swjournal раскроет секреты разгрузки после праздников, которая поможет вашему метаболизму вернуться в нормальный ритм.

1. Фрукты

djumbir-dijeta

Во фруктах и цитрусовых много антиоксидантов, которые вместе с водой уберут из организма токсины. Ешьте их, запивая минералкой. Чистая вода быстро выводит из организма вредные вещества. Поэтому чем больше вы будет пить жидкости, тем быстрее организм избавится от шлаков и токсинов.

Дополнительно приготовьте тарелку с разноцветными плодами: клубникой, мандаринами, апельсинами, ананасом, лаймом, клюквой. Сделайте несколько разгрузочных дней в течение каникул. Они потребуют витамина С, который улучшит настроение и самочувствие, повысит работоспособность, устранит сонливость и слабость, а еще поможет телу усвоить железо.

2. Яйца

Яичный белок — отличная диетическая пища. Их можно сварить, добавив грибы, паприку, специи — это отличный вариант разгрузочной еды. содержащей протеины, минералы и витамины, которые быстро вернут вам силы.

3. Рыба

sveza-riba

Рыба, и особенно лосось, — лучший продукт, которые вернет энергию и укрепит ваши мышцы. Красная рыба поможет сжечь жир, набранный за новогодним столом, потому что это единственная комбинация омега-3 жирных кислот, витамина В и высококачественных белков. Она также содержит магний, селен, кальций и железо, которые возвращают силы после бессонных ночей. Цинк в рыбе поддержит иммунную систему, а также поможет клеткам тела активнее усваивать глюкозу и липиды.

4. Крупы

Киноа также содержит много белка и мало углеводов. Содержащийся в крупе белок состоит из всех 9 незаменимых аминокислот, она содержит клетчатку, рибофлавин, кальций, витамин Е, железо, калий, фосфор, магний, фолиевую кислоту и бета-каротин.

dRNviygMkoc

Морковь, помидоры, овсяная крупа, бананы, мед, яблочный уксус, сухофрукты, орехи способствуют выводу излишков соли и жидкости, позволяя стройнеть на глазах. Они снимут отеки, нормализуют деятельность органов внутренней секреции, улучшат работу мозга.

5. Специи

Корица не содержит глютена и холестерина, что делает ее отличным средством для наращивания мышц и восстановления сил.

zdrava-hrana

Важно помочь организму сократить объем свободных радикалов, разрушающих клетки и запускающих процессы старения. Вам нужно включить в рацион бобовые, так как и они — отличный источник белка, углеводов и клетчатки. Клетчатка играет ключевую роль в реакции на инсулин, а углеводы дают стабильность и обеспечивают запас энергии. Включайте в рацион максимум самых разных овощей. Они очистят кишечник, как щетка, помогут восстановить микрофлору кишечника, ощелачат и насытят организм микроэлементами и витаминами, необходимыми после праздников.

6. Овощи

Тыква и тыквенные семечки, гречка, морская капуста, орехи, фасоль содержат  магний. Он потребуется для усваивания питательных веществ, нормальной работы нервной системы, обмена жиров и глюкозы, снижения уровня «плохого» холестерина. Это детокс и борец со стрессом и переутомлением.

Шпинат содержит кальций, который поможет восстановить силы и предотвратить усталость во время танцев. Он содержит большой процент железа.

Батат тоже необходим после праздника. Он содержат высокий процент углеводов, которые восстанавливают гликоген после бурной ночи. Овощ содержит витамины В6, С, Е, D, железо и магний, которые важны для восстановления здоровья.

В льняном семени много питательных веществ, необходимых для похудения и получения энергии. Это источник полезных омега-3 жирных кислот. Семена льна также отличный источник клетчатки (которая дает энергию и повышает выносливость), белка и аминокислот, которые необходимы вашему организму.

7. Минеральная вода - https://swjournal.ru/news/kak-vosstanovitsya-posle-prazdniko...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх