На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Лепехов
    Выбирай с надписью "Дура" - чтобы всем сразу становилось ясно, кто перед ними...Как выбрать сумку...
  • Александр Мартынов
    МОЮ ГОЛОВУ.Для чего вам хозя...
  • Светлана Зуева
    Хотите улучшить кожу,волосы и ногти? Сделайте анализ крови на витамины и пейте те,которых не хватает.Для чего нужна ян...

Какая пищевая добавка самая безопасная и нужная?

Какая пищевая добавка самая безопасная и нужная?

Для поддержки здоровья и крепкого иммунитета, чтобы все системы вашего организма работали, как отлаженный механизм, вам необходимо получать полезные микроэлементы, поддерживать вашу внутреннюю энергию витаминами и минералами.

Действительно, эти доступные нелекарственные средства способны на многое и даже могут предупредить развитие определённых болезней!

Этому есть простое объяснение. Определенные заболевания — часто функциональные состояния, спровоцированные дисбалансом питательных веществ. И в этом случае ослабленному организму можно помочь грамотным приёмом биодобавок и витаминно-минеральных комплексов, принимаемых в нужной дозировке.

Биодобавки повышают эффективность базовой терапии, дают энергию, улучшают память и омолаживают организм.

Увы, но реальность такова, что составы некоторых пищевых добавок сомнительны, а эффекты от их употребления могут быть самыми непредсказуемыми. К счастью, у любого правила есть исключения!

1. Самый безопасный и нужный элемент

QIP Shot - Screen 14637

В большом мире витаминов есть такое прекрасное вещество как инозитол (витамин В8). Он считается верным источником молодости, красоты, здоровья и стройности. И это действительно самое безопасное и нужное вашему организму вещество! Что же в нем такого, почему так восторженно о нем отзываются?

Возможно, заслуга витамина В8 неоценима потому, что он содержится во всех мембранах клеток (особенно в клетках головного мозга человека и всей центральной нервной системы), где передает сигналы нейромедиаторов. Его основная функция — участие во внутриклеточной передаче сигнала и обеспечении функционирования рецепторов инсулина, репродуктивных гормонов, факторов роста, катехоламинов. В гормональной системе человека они работают словно мессенджеры.

Ранее он считался одним из витаминов группы В (витамин В8), но когда обнаружилось, что у здорового человека он синтезируется в почках (около нескольких грамм в день) и лишь часть его поступает из пищи, то его стали называть витамино-подобным веществом…и оставили в покое. Да, после его открытия ему не уделялось должное внимание, поскольку считалось, что недостатка в нем не может быть. Но сегодня этот элемент полностью реабилитирован!

QIP Shot - Screen 14634

Конечно, это вещество синтезируется в организме из глюкозы в печени, почках (ими вырабатывается ¾ вещества), сердце, а также в небольшом количестве он поступает и с пищей — он содержится в проростках, фруктах (дыни, апельсины), в бобовых, зёрнах, орехах, во многих продуктах растительного и животного происхождения и может усваиваться организмом. Но для этого продукты должны быть с максимально натуральным составом, а ЖКТ человека следует отменно работать, что, к сожалению, сейчас встречается все реже. Да и из продуктов мио-инозитол организм добывает достаточно сложно.

Плюс, выработка мио-инозитола снижается ️при патологии почек, при углеводном типе питания, при употреблении нефротоксичных лекарственных средств.

А для страстных любителей кофе дополнительный прием мио-инозитола жизненно необходим, так как такой напиток вымывает этот прекрасный микроэлемент из организма.

2. Репродуктивная функция мио-инозитола

QIP Shot - Screen 14633

Сейчас мио-инозитол активно рассматривается как один из инструментов репродуктологии. И самый оптимальный вариант его приема – в составе биодобавки Миофертал.

Для женщин -️ это одно из важнейших витамино-подобных веществ. Это микронутриент для «тонкой настройки» женской репродуктивной сферы. Мировые исследования убедительно демонстрируют нормализацию ритма менструаций и восстановление овуляции именно на фоне приема мио-инозитола, в том числе в составе биологически активной добавки Миофертал.

QIP Shot - Screen 14477

Он поддерживает функцию яичников, стимуляцию овуляции, созревание ооцитов, инвазию трофобласта при закреплении бластоцисты.

Исследования показывают, что дополнительный прием Миофертала с пищей способствует нормализации гормонального баланса, а также восстановлению менструального цикла, спонтанной овуляции и восстановлению фертильности при СПКЯ.

ЦНС вместе с производными мио-инозитола взаимодействует с белками, участвующими в функционировании репродуктивной системы и развитии эмбриона!

Мио-инозитол улучшает эффективность стимуляции овуляции и внутриматочной инсеминации.

Вещество уменьшает количество незрелых ооцитов в программе ЭКО у пациенток с СПКЯ. Это подтверждается тем, что в фолликулярной жидкости, в которой были получены зрелые яйцеклетки, содержание мио-инозитола было выше. Было выше качество яйцеклеток, соответственно, из них получали качественные эмбрионы.

При этом побочных эффектов практически нет!

Мио-инозитол в составе Миофертала способствует восстановлению баланса гонадотропных гормонов у мужчин и улучшает качество спермы, что благоприятно влияет на циклы ВРТ.

3. Мио-инозитол — синергист

pexels-leah-kelley-5852978

• Фолатов;
• Витаминов В₅, РР;
• Кальция;
• Магния.

Кроме репродуктологии, инозитолзависимые белки необходимы для работы сердечно-сосудистой системы, укрепления иммунитета. Вместе с альфа-липоевой кислотой мио-инозитол снижает уровни холестерина и триглицеридов, кровяное давление у женщин в постменопаузе при метаболическом синдроме.

Прием Миофертала очень важен для углеводного обмена веществ, поддержания баланса кальция на клеточном уровне, а также надлежащего действия инсулина. Природное вещество в составе биодобавки действует, как инсулин-сенсибилизирующий агент, способствующий правильному использованию гормона инсулина, который, в свою очередь, поддерживает здоровую функцию яичников, качество яйцеклетки и регулярность менструального цикла.

QIP Shot - Screen 14476

То есть Миофертал обязателен к употреблению при инсулинорезистентности и при СД II типа. Даже при гестационном диабете у беременных он разрешен к приему.

И особенно добавка эффективна в терапии инсулинрезистентности, которая лежит в основе очень многих заболеваний и, понимая внутренние механизмы, с ее помощью можно скорректировать терапию и достичь желаемого результата. Конечно, это не заменит основного лечения при запущенном заболевании, но с ним можно свести к минимуму количество и дозу препаратов️.

4. Самый нужный витамин

QIP Shot - Screen 14632

Мио-инозитол отличается высокой биологической активностью, он быстро усваивается и начинает действовать мгновенно.

Это один из эндогенных метаболитов человека, оказывающий воздействие на функционирование клеток и тканей всего организма.⠀

Доказано, что он может влиять на

• Содержание гормонов в крови;
• Аппетит;
• Сердечно сосудистую и нервную систему;
• Регуляцию жирового обмена;
• Проявления акне, гирсутизма.

Прием Миофертала с мио-инозитолом в составе улучшает текучесть крови, препятствуя образованию тромбов и поддерживая эластичность стенок артерий.

Биодобавка необходима для нормального функционирования зрительной системы и профилактики утомляемости глаз.

Она нужна для правильного функционирования клеток спинного мозга и периферической нервной системы. Без мио-инозитола не могут нормально развиваться клетки головного мозга. С ним повышается концентрация внимания и скорость запоминания, потому что он участвует в процессах образования лецитина и стимулирует мозговую деятельность, снижая утомляемость мозга.

QIP Shot - Screen 14470

Миофертал улучшает когнитивные функции мозга, повышая ментальную выносливость и способность к запоминанию информации.

Мио-инозитол в составе Миофертал мягко поддерживает нервную систему, сглаживая воздействие стрессовых факторов. У добавки успокаивающие свойства, поэтому она эффективна при бессоннице и нарушениях сна. Это антидепрессант, который часто используется при ПМС. Он снимает стресс и тревогу, нормализует давление, снижает возбудимость нервной системы. Рекомендуется употреблять его при склонности к депрессиям, фобиям, расстройствам, при приступах паники.

Упаковка, фирменная этикетка, знакомый логотип… Миофертал давно пользуется заслуженной популярностью. Сегодня это не просто хорошие витамины и БАДы, а самый настоящий знак качества, достойный оказываемого ему доверия.

5. Причины принимать Миофертал

QIP Shot - Screen 14631

• Улучшает работоспособность;
• Снижает аппетит и тягу к сладкому;
• Повышает уровень энергии;
• Способствует хорошему восстановлению во время сна;
• Напрямую влияет на иммунитет.

А бонус от его приема — хорошее настроение!⠀

Это мембранопротектор, он защищает клетки, укрепляя их оболочку, в результате этого они становятся менее восприимчивыми к воздействию вредных веществ, бактерий, вирусов и свободных радикалов.

Это липотропик, он контролирует циркуляцию липидных групп, стимулируя выработку фосфолипидов, нормализующих уровень вредных жиров в печени, при его недостатке она обрастает жировой тканью, а ее работоспособность снижается.

Это противоатеросклеротик – он защищает кровеносные сосуды от образования жировых бляшек, благодаря взаимодействию с липидами. Эта способность препятствует появлению остеохондроза, атеросклероза, тромбофлебита, гипертонии и ожирения.

6. Функции Миофертала

QIP Shot - Screen 14471

Участвует в образовании клеток волос, улучшает состояние эпидермиса, поддерживает оптимальный уровень увлажненности эпидермиса и улучшает питание волосяных луковиц.

Для мужчин прием мио-инозитола тоже очень важен, особенно у тех, кто страдает ожирением, инсулинорезистентностью и другими расстройствами.

Он регулирует осмолярность и объем семенной плазмы, экспрессии белков, необходимых для эмбриогенетического развития, и подвижность сперматозоидов. И прием миофертала очень важен для обоих партнёров при планировании беременности.

7. Способ применения - https://swjournal.ru/news/miofertal-8/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх