На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Где и как взять силы в режиме работы

Где и как взять силы в режиме работы

Жизнь современной девушки, живущей в мегаполисе, нельзя назвать спокойной: бесконечные встречи, постоянное общение, гигантский список задач, совещания, презентации, проверка почты по кругу, социальные сети — все намеченные дела надо сделать, на встречи успеть, и на все это вечно не хватает времени.

В итоге, к концу рабочего дня она валится с ног и чувствует себя обессиленной, ненавидя такую безумную жизнь.

Оказывается, ученые уже успели доказать, что сон и расслабление в положенное время абсолютно не мешают труду, а напротив поднимают работоспособность. Чтобы плодотворно отдохнуть, вам не потребуется неделя отпуска или суперсовременные релаксирующие устройства.

Сегодня Swjournal поведает о том, как расслабиться и восстановить силы за минимальное время. При этом не принципиально, где вы сможете применить такие советы: дома, в отеле или за офисным столом.

1. Продукты

Заварите и обязательно медленно и неторопливо выпейте кружку чая на травах — у него отличные расслабляющие свойства. Полезный напиток содержит вещество L-теанин, который успокоит нервы и поможет вам освободиться от злости на весь мир.

Нагрейте воду, заварите чай положенное время и сделайте несколько глотков — это отнимет у вас несколько минут, но вы успокоитесь и немного расслабитесь.

2. Съешьте плитку темного шоколада

Всего пара-тройка ломтиков популярной сладости способны не только избавить вас от стресса, но и поднять упавшее настроение. Черный шоколад понижает в крови количество кортизола — гормона стресса, он нормализует обмен веществ.

Но не стоит забывать, что какой бы сильный стресс вас не преследовал, подавлять его целыми плитками шоколада не стоит!

3. Мед

Приготовьте к обеду или ужину порцию меда. Эта натуральная сладость — не только антибиотик, который борется с инфекциями, и не только прекрасный натуральный смягчитель кожи. Он выступает как безвредное и эффективное средство, способное подавить депрессию и тревожные расстройства, а также снимет тяжесть с тела и вечернее переутомление.

4. Фрукты

Mangoes

Отправляйтесь в экзотическое путешествие прямо из-за рабочего стола, не вставая со стула: приготовьте пару плодов манго. В сочном, спелом ароматном фрукте, переполненном соком, есть элемент линалоол — он тоже способствует снижению уровня стресса.

И не переживайте по поводу сока, текущего по рукам, а лучше запаситесь салфетками — ради успокоения можно немного и испачкаться.

5. Жвачка

После порции сладостей и фруктов пожуйте жвачку. Она может быть ментоловой, фруктовой или с любым другим наполнителем, который вы предпочитаете. Это удивительно легкий и эффективный способ побороть беспокойство. Всего пара минут монотонного жевания способна снизить степень беспокойства и понизить количество кортизола в крови.

6. Самоуспокоение

Запаситесь подушкой для путешественника. Бывают моменты, когда действительно необходимо только одно средство — качественный сон в течение положенных 8 часов. Конечно, если вы находитесь в офисе, то о кровати остается только мечтать. Однако если держать под рукой хотя бы подушку для путешествий, то это уже половина дела, если требуется несколько минут покоя.

Попытайтесь отдохнуть простым способом: положите подушку под голову всего на 10 минут и попробуйте представить, что она, словно песок воду, вытягивает все ваши вредные мысли и переживания.

7. Помедитируйте

Не стоит покупать билет в тибетский монастырь и бежать из страны, даже 5-10 минут, проведенные в тихом месте, способны принести полезные плоды самоуспокоения.

Существуют различные способы медитации, которые дадут человеку возможность отдохнуть и успокоиться. Отыщите комфортное место, где вас не побеспокоит лишний шум, попытайтесь сконцентрироваться на дыхании и обнаружите, что ваше беспокойство отступает.

8. Контролируйте дыхание

Более простого способа успокоиться, чем правильное дыхание, не существует. Размеренные, глубокие вдохи и выдохи способны снизить артериальное давление и понизить частоту пульса. Ради эксперимента, попрактикуйте дыхание под названием «пранаяма» — эта практика пришла из йоги, ее смысл состоит в дыхании сперва одной ноздрей, а затем другой. К ней прибегают, чтобы снизить степень беспокойства.

Научитесь работать с мышцами. Для снятия напряжения примените прогрессивную релаксацию, чтобы уметь отдыхать практически в любом положении. Такая релаксация подразумевает поэтапное обучение расслаблению и сокращению отдельных групп мышц.

9. Посчитайте назад

Этот совет вы наверняка уже слышали, он известен многим, но такой способ и в самом деле действует. Рискните пару раз мысленно отсчитать от 1000 до 500 и от 500 до тысячи. Ваш мозг просто отвлечётся от других мыслей — он будет занят счетом, цифрами, а вы перестанете волноваться.

Еще один простой способ отдохнуть – просто прикрыть глаза. Так вы отгородите себя от офисного шума или уличного хаоса, как щитом, за плотно сомкнутыми веками. Это легкий вариант вернуть потерянный покой и сконцентрировать внимание.

10. Расслабление тела

Попрактикуйте массаж кистей. Конечно, в офисе вы вряд ли сможете обратиться к услугам массажиста салонного уровня. Но вполне реально провести массаж ладоней самой себе. Это очень поможет людям, проводящим массу рабочего времени за компьютером.

Если массаж вам действительно помогает, то можно выделить еще немного времени, устроить себе шейную терапию и даже качественно промять уставшую спину.

Другой вариант массажа — акупрессура. Это точечные надавливания на определенные точки, которые практиковались у врачей Древнего Китая. Акупрессура почти безболезненная и абсолютно безопасная. Ее можно применить везде, так как ее нетрудно освоить даже хрупкой девушке.

Запаситесь мячиком для игры в теннис. Снимите туфли и повращайте голыми пятками и пальцами твердый мячик — так реально провести эффективный массаж ног из подручных средств.

Вы оцените массаж с мячиком, в случае если предпочитаете модные жесткие туфли на каблуке в 10 сантиметров.

Используете для успокоения - https://swjournal.ru/news/gde-vzat-sili-v-rezime-raboti/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх