На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

206 подписчиков

Свежие комментарии

  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...
  • Алексей
    Выглядеть дорого надо только проституткамКакие правила обу...

Какие продукты останавливают старение?

Какие продукты останавливают старение?

Оставаться молодыми, гибкими и привлекательными мечтают многие. В таком сражении со временем важно все: спорт, косметика, здоровый сон и избавление от стрессов. Но и питание значит очень много: есть масса продуктов, благоприятно влияющих на кожу и замедляющих процесс возникновения морщин.

Тыквенные семечки

food-315429_640

В составе семечек — очень много полиненасыщенных жирных кислот, есть триптофан и цинк. Эти важные микроэлементы участвуют в функционировании целого организма, цинк бережет кожу от агрессивного ультрафиолета и фотостарения, а значит, он тормозит процесс возникновения морщин. Съедайте горсть семечек каждое утро, чтобы дать организму все нужные витамины.

Жирная рыба

semga-sparzha-pomidory

В меню должна быть сардина, скумбрия или семга. В составе жирных рыб есть омега-3 кислоты, они насыщают организм и омолаживают клетки кожи, волосы и ногти.

Миндаль

food-almonds-a-cup-hd-wallpaper (1)

Для сохранения красоты кожи, блеска волос и гибкости суставов крайне важны витамин Е, флавоноиды и L-аргинин. И все они есть в зернах миндаля. В день нужно съедать 5 орехов, чтобы насытить организм необходимыми веществами.

Петрушка

desert-petrushka-ananas-led

В составе петрушки есть антиоксиданты — витамин С и глутатион, важные для сохранения молодости и бодрости. Плюс, эти полезные вещества помогают очищать кровь от токсинов. Приправу в сухом и свежем виде добавляйте в салаты, делайте фреши с добавлением этой ценной травы.

Лимон

Как и в петрушке, в лимоне есть масса полезных веществ, витамин С, флавоноиды и другие антиоксиданты, а также кислоты, помогающие сузить и очистить поры. Плюс, лимон очищает организм от токсичных продуктов.

Корень имбиря

1000@745@84b3a6334afa9a8cfa4e8459a751cbe6-OThlYTMwNTZkNA

Такие полезные компоненты как цитраль и цинеол замедляют старение и угнетают действие раковых клеток.

Добавляйте имбирь в салаты, пикантные соусы, чай, вторые блюда и помните, что он не только борется со старением, но уменьшает лишний вес.

Свекла - https://swjournal.ru/news/eda-starenie/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх