На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Мартынов
    МОЮ ГОЛОВУ.Для чего вам хозя...
  • Светлана Зуева
    Хотите улучшить кожу,волосы и ногти? Сделайте анализ крови на витамины и пейте те,которых не хватает.Для чего нужна ян...
  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...

Почему ломаются ногти?

Почему ломаются ногти?

Вопрос, почему ломаются ногти, —  один из часто задаваемых в маникюрном кабинете. И причин для ломкости, расслоения ногтей может быть не меньше.

Немного информации о факторах проблемы может дать понимание того, как устроена ногтевая пластина. Условно, она состоит из клеток, между которыми — прослойки жира и воды. А белок кератин – основа всех слоев.

Однако не только кератин ответственен за красоту ваших рук. Гибкость и здоровье ногтей обусловлены присутствием железа, кальция, цинка и других микроэлементов. Нарушение баланса между этими составляющими приводит к заметным проблемам.

Swjournal расскажет, как обнаружить и предупредить проблемы с ногтями.

Возможные причины расслоения ногтей

marica-a-gubki-sahar-nogti

Состояние ногтей — показатель общего здоровья вашего организма, и оно зависит от внешних и внутренних факторов.

Внешние причины

 Взаимодействие с кислотами, щелочью и бытовой химией;
 Неправильная техника выполнения маникюра;
 Самостоятельное снятие гель-лака;
 Воздействие ацетона — снятие гель-лака ацетоном высушивает ногтевую пластину.

Внутренние причины

 Несбалансированное питание;
 Стресс;
 Кожные заболевания (псориаз, экзема);
 Хронические заболевания;
 Инфекции;
 Грибковые поражения ногтей;
 Гормональный дисбаланс;
 Влияние некоторых лекарственных препаратов;
 Недостаток витаминов и минералов.

Почему ногти ломаются?

5-ideja-za-cvetni-prolecni-manikir_(3)

Любое изменение структуры ногтя приводит к ослаблению пластины и появлению  трещин с последующими поломками. В момент механического воздействия ноготь не сгибается, а ломается, следом возникает поперечная трещина и пластина раскалывается.

Что делать?

manikuranaslovna

Конечно, следует отказаться от вредных привычек и несбалансированного питания. Витамины, БАДы и минеральные добавки поспособствуют улучшению состояния ноготков, но это будет временно, если вам по наследству, генетически не дстались крепкие ногти. В таком случае стоит употреблять кальцесодержащие биодобавки.

Нужно помнить, что изменить структуру ногтей можно лишь изнутри, чтобы был здоров матрикс, из которого формируется и зарождается сам ноготь. То есть можно забыть о ванночках, маслах для ногтей и втирках — это не даст никакого эффекта. Но при этом не повредит питанию кутикулы и увлажнению кожи рук.

В случае, если предупредить ухудшение ногтя не получилось, следует приложить силы к его восстановлению, либо подождать 3-4 месяца, пока ногтевая пластина не вырастет.

manikura8

Современные способы ухода за ногтями могут помочь не только улучшить их состояние, но и превратить их в украшение.

К сожалению, в индустрии красоты сложилось неправильное представление о пользовании гель-лаком. Многие считают, что его использование приводит к истончению ногтевой пластины.

Знаете ли вы, что сам по себе гель-лак вредит ногтям не больше обычного лака? Это декор, украшение, и нужно знать, что обычным лаком восстановить ногти нельзя.

Ногтевая пластина растет от корня к свободному краю. Гель-лак может стать отличным помощником по восстановлению и укреплению ногтя. Правильный выбор гель-лака и мастера маникюра может решить проблему ломкости.

manikura1

Испорченный ноготь можно укрепить наращиванием – таким способом ногти полимеризуются в лампе. Полимерная система – это пластик, который превращается в твердую субстанцию, он ничего не выделяет и не впитывает.

Совет: выберите мастера, который будет заниматься вашими ногтями на постоянной основе. Не стоит давать пластине «передышку», так как ноготь после снятия станет тонким. Поскольку есть элемент зашлифовки и ногти привыкают, что есть верхний панцирь и они не выдерживают такой нагрузки.

Частое снятие и повторное нанесение лака провоцирует проблему.

Хотя снятие гель-лака кажется довольно простым процессом - http://swjournal.ru/news/nogt/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх