На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Почему чай стоит пить и зимой, и летом?

Почему чай нужно пить и весной, и летом?

Напиток, который вы привыкли пить зимой, чтобы согреться или вылечить простуду, стоит попробовать и в теплое время года! Ведь чашка чая охладит вас и восстановит водный баланс в организме, восполнит потерю витаминов и минералов. Плюс, простые и ароматные чайные коктейли подходят для отдыха и общения с друзьями.

Swjournal назовет веские причины для наслаждения чаем в течение всего года!

Осень и зима традиционно — сезон простуд и вирусов, а чашка горячего чая помогает справиться с такими симптомами, как охриплость, заложенность носа и одышка. Именно поэтому обычно вы активнее пьете чай в холодную погоду, но его полезные свойства необходимы организму и с наступлением теплой летней погоды.

Чай не только благотворно влияет на организм, — он вкусен, прост в приготовлении и может дополнить вашу коллекцию освежающих летних напитков.

Знаете ли вы, что чашка горячего чая может вас охладить?

caj_rntokpL_biggalleryimage

Да, он согревает, но если вы выпьете чашку теплого зеленого чая жарким летним днем, то почувствуете прямо противоположный эффект — горячий напиток помогает регулировать температуру тела и потоотделение, чтобы вам стало прохладнее. Вот, почему люди во многих восточных странах, привыкшие жить в экстремально жарких условиях, потребляют так много чая.

Зеленый чай не только даст облегчение в летнюю жару, он издавна известен как эликсир, обладающий целебными свойствами. Он помогает при похудании, проблемах с кожей, обладает противовоспалительным действием и регулирует артериальное давление.

Зеленый чай восстановит потерянную жидкость, а эффект от кофеина в его составе намного мягче, чем от кофе, поэтому рекомендуется заменить чашку кофе в теплую погоду растительным чаем.

Функциональные чаи

caj3

Благоприятное воздействие на организм оказывают и травяные смеси.

У чая с мелиссой, мятой и апельсином успокаивающий эффект, актуальный в течение всего года. У него успокаивающие свойства, он помогает облегчить легкую боль и помогаеть тем, кто страдает от весенней мигрени или мышечных болей.

Благодаря свойству расслаблять мышцы, этот чай с мятой и мелиссой стоит пить перед сном — он поможет заснуть и поддержать крепкий сон в течение всей ночи.

Из-за массы положительных эффектов функциональный чай не стоит игнорировать летом, поскольку вы легко можете наслаждаться его целебными свойствами в течение всего года.

С чаем ваш смузи станет еще эффективнее!

cover-homeopatija-priroda-caj

Самое вкусное начало дня для всех, кто хочет обогатить рацион фруктами и овощами, может оказаться здоровее с добавлением чая. Для этого вместо воды или молока добавьте немного чая в ваш следующий смузи, в зависимости от эффекта, которого вы хотите добиться.

А вкусный смузи с добавлением апельсинового чая, корицы и куркумы поможет вам сбросить лишние килограммы и даст вашему организму множество плюсов.

Чай станет вашим любимым дополнением к летнему коктейлю! Помимо благотворного влияния на здоровье, его ​​любт просто за то, что он вкусный и его легко готовить: от классической чашки горячего чая до коктейля на его основе.

Летний коктейль со свежезаваренным чаем!

caj-lavanda

Попробуйте рецепт вкусного коктейля на основе текилы и чая из шиповника с гибискусом.

А если вы ищете освежающий безалкогольный вариант, то просто охладите любимый чай кубиками льда, добавьте в него лимонный сок и - https://swjournal.ru/news/caj-10/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх