На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

План по уходу за собой на 7 дней

План по уходу за собой на 7 дней

Постоянно ведутся разговоры о том, насколько важна и ценна забота о себе, что это ключ к принятию и любви к себе, а значит, к повышению самооценки. 

Время для себя — лучший способ показать и доказать себе, что вы важны, что заботитесь о своем физическом и психическом здоровье, несмотря ни на что.

Но многие не успевают или просто забывают об этом. Некоторым кажется, что это роскошь, на которую сейчас нет ресурсов. Многие перегружены работой, погружены в семейные дела и обязанности, и у них просто нет времени на себя. В этот период вы чувствуете себя напряженными и усталыми.

soeursmagazine_selfcareusedmici-1170x530

И именно поэтому вам обязательно стоит выделять время на заботу о себе.

Все, что вам нужно, это простое расписание, своеобразная еженедельная программа с не слишком утомительными и продолжительными действиями для ухода за собой. Это будет именно то, что вам нужно, чтобы изнутри почувствовать собственную силу и благодарность.

Swjournal предлагает вам недельный план по уходу за собой, чтобы освоить его и при этом не чувствовать себя перегруженными!

1. Понедельник

intentionally_addie-Instagram-photos-and-videos

Это самый сильный день недели, он дает вам возможность начать все сначала, наполниться мотивацией и зарядиться энтузиазмом на предстоящие рабочие дни.

По понедельникам вставайте на час раньше. Обязательно выключайте все гаджеты. Оставьте только Spotify, Soundcloud, YouTube или любое другое приложение, с которого запустите плейлист с позитивной музыкой, чтобы поднять себе настроение.

Переоценка старых задач и постановка новых помогут вам повысить мотивацию и усилить стремление максимально использовать предстоящую неделю.

2. Вторник

F-I-G-T-N-Y

Его можно назвать днем «самоисследования». Каждый вторник в течение часа садитесь за рабочий стол, отправляйтесь на кухню или просто становитесь в центре комнаты и буквально знакомьтесь с самими собой — исследуйте ваши таланты.

Например, попробуйте повторить танец, который вы видели в Tik-Tok, на Youtube или Instagram, поэкспериментируйте с кулинарными рецептами или даже рискните научиться обрабатывать фото в Photoshop.

3. Среда

soeursmagazine_glowupizazoz7dana-1170x530

Среда — день духовности. Вы можете зажечь ароматические свечи и помедитировать несколько минут. Это поможет вам лучше осознавать настоящее, не думая о прошлом и не беспокоясь о будущем.

А когда вы закончите, то поблагодарите Вселенную за все, что у вас есть, и за возможность радоваться жизни.

Все это переключит ваше внимание с того, что идет не так, как было запланировано, на то, с чем вам повезло и что вы успели.

4. Четверг

soeursmagazine_maskaavokadomaslinovoulje-1170x530

Четверг — день ухода за собой в полном смысле этого слова, и эти процедуры отнимут у вас несколько часов. Но вы этого стоите!

Заранее выделите на это время в самом начале недели так же, как если бы вы планировали деловую встречу. Наполните ванну, добавьте в нее соль или пену, зажгите свечи и включите спокойную музыку, чтобы погрузиться в атмосферу дзен. Не думайте ни о чем и просто наслаждайтесь моментом.

После ванны наденьте любимый халат и сделайте маски для лица и тела.

5. Пятница

soeursmagazine_kakozivjetisvojnajboljizivot-1170x530

В пятый день недели посвятите время физическому здоровью. Проснитесь рано и отправляйтесь на прогулку. Взбодритесь с раннего утра, и так вы почувствуете себя активнее, сильнее и мотивированнее.

Следующий шаг — посвятите пятницу планированию питания на следующую неделю.

Это важная часть ухода за собой — так вы можете составить список покупок здоровых продуктов и запланировать полезные, но при этом вкусные рецепты.

6. Суббота

n-Twitter

Субботу стоит посвятить общению, поэтому проведите его с семьей, любимым человеком или друзьями. Вместе вы можете пойти в кино, кафе, отправиться в поход или просто потусоваться дома, например, поиграть в настольные игры.

Очень важно проводить время с теми, кого вы любите, и уметь находить баланс между заботой о себе, работой и общением.

Попытка совместить все и сразу может вызывать стресс, но если у вас есть план, то возможно все.

7. Воскресенье - https://swjournal.ru/news/briga/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх