На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Мартынов
    МОЮ ГОЛОВУ.Для чего вам хозя...
  • Светлана Зуева
    Хотите улучшить кожу,волосы и ногти? Сделайте анализ крови на витамины и пейте те,которых не хватает.Для чего нужна ян...
  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...

Диета для волос

Диета для волос

Яйца, мясо и свежие овощи необходимо есть каждый день — диета на основе этих продуктов укрепляет волосы и придает им блеск

Волосы — часть организма, и их состояние зависит от его здоровья. Поэтому важно подобрать как средства по уходу, так и правильное питание, богатое витаминами и микроэлементами. Диетологи и трихологи уверены: если вы заботитесь о сохранении красоты волос, то вам важно разнообразить ежедневный рацион.

Swjournal расскажет о том, какие продукты помогут вам укрепить волосы♡

1. Витамины

tanka-plava-kosa-senzacionalno_5ec66f76a3f92

Потребности в витаминах зависят от состояния вашего здоровья. В каких из них вы нуждаетесь зимой?

Омега-3 ускоряет обмен веществ, стимулирует жизненный тонус. 1 ч.л. льняного семени или 100г лосося или 5-10 шт. грецких орехов удовлетворяет суточную потребность в организме;
Витамин А улучшает состояние волос, кожи, ногтей, приносит пользу сухим, посеченным волосам, предотвращает испарение влаги, укрепляет иммунитет. Поэтому ешьте тыкву, хурму, яичные желтки;
Витамин С ускоряет рост волос, активизирует кровообращение. Добавьте в рацион цитрусовые, киви;
Витамин Е — один из самых сильных антиоксидантов, он питает луковицы, восстанавливает кровообращение, отвечает за тонус кожи. Ешьте брокколи, зелень, бананы, оливковое, растительное масла, готовьте каши;
Витамины группы В ускоряют рост волос, влияют на их густоту, нормализуют работу нервной системы, уменьшают жирность, придают эластичность и блеск волосам, делают кожу упругой и гладкой. Больше всего их содержится в говядине, молоке, рисе, луке-порее;
Витамин Д важен для сохранения целостности кожи, волос, ногтей. Ешьте натуральное мясо, печень, яйца, жирные сорта рыбы.

2. Постное мясо и бобовые предотвращают выпадение волос

9ceb920eff2d79ff0ec2

Если вы мечтаете отрастить длинные и здоровые волосы, в первую очередь стоит задуматься о том, что вы едите. В вашем рационе должны преобладать свежие овощи, богатые витаминами и клетчаткой, а также необходим белок и омега-3-кислоты. Сбалансированная диета обеспечит ваш организм всем необходимым и стимулирует быстрый рост волос.

97% волос состоит из белка, поэтому, чтобы они оставались сильными и здоровыми, ваша диета должна быть богата протеинами. Большинство из них в мясе — говядине, телятине и птице. Там же много цинка, который ускоряет обновление клеток волос.

Необходимо употреблять картофель и молочные продукты, а также кашу или рис и бобовые, например, чечевицу. В дополнение к растительным белкам, она содержит много железа.

При недостатке железа волосы ослабевают и выпадают —  вещество облегчает доставку кислорода к волосяным фолликулам, что необходимо для активного роста шевелюры. Нужный объем минерала в вашем рационе возвращает волосам здоровый блеск и цвет.

3. Молоко

Portrait of beautiful young woman eating yogurt at home.

Кальций — важный минерал для роста и укрепления волос. Поэтому творог, йогурты и молоко ценны для красоты вашей прически.

4. Яйца укрепляют ослабленные волосы

Как и мясо, яйца содержат протеин, необходимый волосам для роста. Они содержат витамины группы B, обогащены B7, это отличный источник биотина,  питательных веществ, которые могут способствовать росту волос. Яйца содержат цинк и железо, которые важны для густоты шевелюры, а также витамин D.

Дерматологи говорят, что женщины, которым не хватает витамина D, часто страдают от выпадения волос. Ешьте яйца и не беспокойтеь о повышении уровня холестерина — давно известно, что вы можете есть желтки каждый день.

5. Жирные сорта рыбы

49438387392806901469795219146317003906939n

Семга, форель, кета или сардины содержат полиненасыщенные жирные кислоты омега-3, у которых стратегическое значение для здоровья кожи головы. Их недостаток приводит к сухости, истощению и ломкости прядей. В рыбе есть белок, витамин B12, железо, питающие и укрепляющие волосы.

6. Рапсовое масло для блеска

Стоит добавить это масло в рацион, поскольку оно сделает ваши волосы блестящими и эластичными. Рапсовое масло содержит большое количество омега-3 жирных кислот, необходимых для здоровых и блестящих локонов. Омега-3 удерживают влагу в коже головы и прядях, помогает увлажнить их изнутри и разгладить, вернуть им блеск, а также сделать устойчивее к повреждениям.

6. Орехи или тыквенные семечки

99597056_zdrava-kosa

Для сильных и здоровых волос, нужно регулярно есть орехи или тыквенные семечки. Бразильский орех — источник селена, а в кешью, миндале и грецком орехе — цинк. Они укрепляют волосы, предотвращают выпадение и улучшают состояние кожи головы.

7. Ягоды и фрукты

Они богаты полезными соединениями и витаминами, которые могут способствовать росту волос.
Сюда входит витамин С с его сильными антиоксидантными свойствами.

8. Вода - https://swjournal.ru/news/dieta-dlia-volos/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх