На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

207 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Хотите улучшить кожу,волосы и ногти? Сделайте анализ крови на витамины и пейте те,которых не хватает.Для чего нужна ян...
  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...

Время для самой большой ягоды!

Время для самой большой ягоды!

Богатый витаминами и питательными веществами, которые выводят токсины и сохраняют водный баланс в организме — большой охлажденный ломтик арбуза в жаркий день

Пользу арбуза сложно переоценить, особенно в жару, если он выбран правильно.  Это лучшее полезное и освежающее угощение, которое можно себе представить.

Swjournal собрал несколько серьезных причин, чтобы каждый летний день вы ели арбуз.

1. Арбуз

pexels-zain-ali-1178652

Польза арбуза (Citrullus lanatus) для здоровья связана с содержанием в нем уникальных питательных веществ, витаминов, минералов, клетчатки и органических соединений. В каждомй его ломтике — значительное количество витамина A, B6 и C, а также кальция, магния и калия.

В арбузе есть антиоксиданты, аминокислоты и большое количество ликопина — фитонутриента, необходимого для здоровья вашей кожи, сердца и костей.

Цитруллин — еще одна аминокислота в арбузе, известная тем, что в почках и других системах организма она превращается в аргинин, улучшающий кровоток и предотвращающий чрезмерное накопление жировых клеток в теле.

1. Укрепляет иммунитет

arbuz-dolki-semechki-miska

Арбуз поможет укрепить иммунитет, поскольку в нем впечатляюще высокая концентрацию аскорбиновой кислоты.

Согласно многим научным исследованиям, концентрация витамина С в организме быстро падает, когда вы в состоянии стресса или в организме есть инфекция. Биодобавки с витамином С поддержат вашу иммунную систему, улучшив пролиферацию лимфоцитов, активность естественных клеток-киллеров и антимикробную активность.

Пользу арбуза  представляет и магний, который при попадании в организм ускоряет усваивание кальция, натрия и витаминов, а также улучшает работу сердечнососудистой и нервной систем.

2. Снижает давление

water-melon-arbuz-lomtiki-654

Арбуз содержит цитруллин — аминокислоту, которую организм превращает в аргинин, и все вместе они помогают телу производить оксид азота, расширяющий и расслабляющий кровеносные сосуды, тем самым снижая давление.

Плюс, арбуз содержит каротиноиды, которые помогают предотвратить уплотнение вен и артерий, снижают риск развития атеросклероза и образования тромбов.

3. Увлажняющий эффект

Арбузы — идеальная защита для теплового удара. Большое количество воды (он на 90% состоит из воды) и электролитов в этих ягодах способствуют увлажнению кожи и повышают потоотделение, чтобы ваше тело естественным образом охлаждалось в жаркие дни.

4. Поддерживает здоровье почек

watermelon

Обилие калия и кальция в арбузе помогают эффективно вымывать отложения из почек. Они полезны для снижения концентрации мочевой кислоты в крови, что снижает вероятность образования камней.

Большое количество воды в арбузе ускоряет частоту мочеиспусканий, что так же быстрее очищает почки.

5. Улучшает здоровье глаз

Богатство бета-каротина, витамина С, лютеина и зеаксантина в арбузах защищает ваши глаза. Ешьте больше этих ягод, чтобы предотвратить дегенерацию желтого пятна и улучшить здоровье роговицы. Плюс, он защитит вас от таких заболеваний, как сухость глаз, зрительных нервов и глаукома.

6. Снимает мышечную боль

1280x800__cocktail_with_watermelon-1219125

Арбуз содержит L-цитруллин, который, как было доказано, снимает мышечную боль, повышает физическую работоспособность и способствует расслаблению мышц. Поэтому рекомендуется пить арбузный сок перед спортивными занятиями — он улучшает работоспособность и повышает интенсивность тренировки.

7. Уменьшает воспаление и окислительный стресс

Воспаление — основная причина многих хронических заболеваний. Арбуз поможет уменьшить воспаление и окислительное повреждение, потому что он богат антиоксидантами ликопином и витамином С.

Ликопин может принести пользу здоровью мозга, например, отсрочить начало и прогрессирование болезни Альцгеймера.

8. Питает кожу и волосы - https://swjournal.ru/news/vreme-dlja-samoj-bolsoj-jagodi/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх