На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

207 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Хотите улучшить кожу,волосы и ногти? Сделайте анализ крови на витамины и пейте те,которых не хватает.Для чего нужна ян...
  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...

Как использовать декоративную косметику в этом году?

Как использовать декоративную косметику в этом году?

Примите все, что происходит вами здесь и сейчас, не гонитесь за будущим, не жалейте о прошлом, отпускайте обиды и ненужных людей из вашей жизни! Отправляйтесь в этот год обновлёнными, окрыленными и счастливыми!

А если вас что-то или кто-то не устраивает, то меняйте это, и начните прежде всего с себя, так как источником всего происходящего являетесь вы сами. И даже освоение новых техник макияжа станет отличным и позитивным шагом в будущее. Поэтому перед вами тренды макияжа, с которыми можно эксперементировать, чтобы затем уверенно использовать во всех случаях, и особенно в повседневности.

Естественность по-прежнему в моде, и как ее добиться, Swjournal расскажет далее.

1. Натуральный макияж

Все разные — блондинки, брюнетки, шатенки, рыжеволосые и каждой из нас при выборе макияжа нужно учитывать нюансы.

Дневной макияж включает⠀

 Тон;
 Коррекцию лица; ⠀
 Оформление бровей; ⠀
 Легкую проработку глаз;⠀
 Ресницы;
 Оформление губ.

Блондинки могут делать выразительный акцент на глазах. Идеальный вариант smokey eyes с синим, сиреневым или розовым оттенками. Или можно использовать минимум теней, но хорошо прокрашивать ресницы цветной тушью. Сильного затемнения глаз лучше избегать.

Брюнеткам можно не бояться темных оттенков. Хит — smokey eyes в темно- серой гамме с выделением контура глаз.

Оптимальный вариант для рыжеволосых — золотистый макияж. Граничные золотые стрелки, немного сияния к серым smokey eyes или тени с шиммером.

Шатенкам подойдет большинство вариантов макияжа в том числе с акцентом яркий цвет. Единственное правило — если тип весна или осень, то в макияже лучше выбирать тёплые оттенки, если лето или зима — то холодные.

2. Стрелки

QIP Shot - Screen 10125

Кажется, «лисьи глазки»остались в прошлом. И, честно говоря, бесконечно длинная приподнятая подводка подходила далеко не всем, поэтому в наступившем году все же придется ставить на карту «изящность».

Теперь лишь неброская «галочка», без лишнего драматизма подчеркнет глаза столь же эффектно, как и «лисьи глазки».

3. Дымчато-розовые губы

QIP Shot - Screen 10126

В последнее время девушки чаще выбирают помады телесных или красных цветов, не экспериментируя с другими оттенками. Тем не менее, медленно, но верно с Востока приходит мода и на розовый тон. И в этом случае «розовый» — действительно розовый, он яркий, веселый и такой романтичный (и, тем не менее, естественный)!

4. Техника нанесения пудры и консилера

QIP Shot - Screen 10127

Существует множество правил нанесения макияжа, которые подходят всем, независимо от тона кожи, формы лица и других, каких-то личных характеристик. Поэтому некоторые из них необходимо запоминать и впоследствии использовать.

 

В верхней части модного списка — особый способ нанесения пудры, консилера и другой декоративной косметики, помогающий достичь идеального цвета лица.

Такая техника называется «пэчворк». В этом случае вы не наносите и распределяете пудру и консилер ровным слоем по всему лицу, а оставляете ее только там, где это необходимо. Так ваша кожа не будет выглядеть, как пластиковая маска, а приобретет естественный и сияющий вид!

5. Румяна а-ля Мария-Антуанетта

QIP Shot - Screen 10128

В наступившем году обязательно начните использовать кремовые или жидкие румяна, если вы еще этого не делали, потому что их применение стало исключительно практичным!

QIP Shot - Screen 10129

Пальцами наложите пигмент вдоль носа, под скулами, и еще немного средства свободно нанесите на веки. Так у вас получится актуальный монохромный макияж!

5. Естественные брови - https://swjournal.ru/news/kak-ispolzovat-kosmetiku/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх