На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Главная опасность кето диеты

Главная опасность кето диеты

Одна из популярных диет последних лет, безусловно, кето диета, основанная на повышенном потреблении жиров, умеренном получении белка и минимальном — углеводов.

Система питания, которой уже почти 100 лет, изначально была разработана в терапевтических целях, чтобы помочь контролировать эпилептические припадки, а сегодня это одно из эффективных решений для тех, кто хочет похудеть.

Суть кето-диеты

nas-ug-7921

Когда потребляется небольшое количество углеводов, то организм переходит в метаболическое состояние, называемое кетозом. Это означает, что отложенный жир превращается в кетоны, которые питают мозг и мышцы, что затем приводит к усиленному сжиганию жира и относительно быстрой потере веса.

Хотя в большинстве стандартных диет потребляется от 30 до 50 процентов углеводов, здесь потребление строго снижается до 5-20 процентов.

Именно об этом все чаще предупреждают диетологи и медицинские работники. Снижение потребления углеводов до такой степени обязательно приведет к быстрой потере веса.

Однако эта диета может вызвать ряд проблем со здоровьем.

Опасность кето диеты

1uh-141019

Первые симптомы, которые возникают при снижении потребления углеводов до минимума: головная боль, утомляемость, головокружение, нервозность, учащенное сердцебиение, плохое физическое состояние.

Эти реакции возникают, потому что организм находится в состоянии шока из-за изменения диеты, но эта фаза преодолевается через несколько дней, а в редких случаях может длиться несколько недель.

1ug-7921

После этого судороги ног, неприятный запах изо рта и множество новых исследований (среди которых наиболее полное исследование профессора доктора Мацея Банака из Медицинского университета Лодзи в Польше) показывают, что люди, не потребляющие углеводы, подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям, у них повышается риск инсульта и даже рака.

Проф. Доктор Банак утверждает, что когда вы заменяете углеводы жирами, уровень плохого холестерина в крови увеличивается, что влияет на здоровье вашего сердца и кровеносных сосудов.

Кроме того, когда вы убираете углеводы из рациона, то исключаете и важные питательные вещества из пирамиды правильного питания — https://swjournal.ru/news/keto-dieta/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх