На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

207 подписчиков

Свежие комментарии

  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...
  • Алексей
    Выглядеть дорого надо только проституткамКакие правила обу...

Чайные ароматы к осени

Чайные ароматы к осени

Вечера в России упоительны. За окном промозглая осень и как никогда хочется тепла и уюта — заварить ароматный чай, усесться поудобнее в кресле и посвятить время себе и близким.

Парфюмеры часто создают ароматные композиции, чтобы закрыть пробел в недостатке определенных эмоций. И если вам не хватает спокойствия и умиротворения, если вы устали от «дня сурка», то возьмите паузу, переведите дух и окружите себя чайной аурой.

Чем так хороши духи с ароматом зеленого, черного или белого чая? Они всегда уместны – их можно носить в офис, на ответственные встречи, на учебу, в ресторан, театр… Они комфортны в любую погоду: в жару или холод они ведут себя ненавязчиво. И именно чайный аромат так расслабляет и счиается одним из антидепрессантов.

Почти все чайные парфюмы очень деликатные, но при этом многогранные и «дорогие». Это отличный вариант для тех, кому не нравятся сладкие и цветочные композиции.

А в вашей коллекции есть парфюмы с чайными нотками? Если ещё нет, то самое время исправить ситуацию! А Swjournal подскажет на что обратить внимание.

Чайные ароматы

QIP Shot - Screen 13320

Культура чаепития насчитывает миллионы лет, как и первые упоминания о парфюмерии. Чай – древнейший напиток, родиной которого считается Китай, где к нему всегда относились с особым трепетом. Это обряд, когда за кружкой чая проходят тёплые вечера и приятные разговоры.

Раньше чай считался привилегией богачей и высшей знати, как и парфюмерия. Его ноты придают композиции яркость, свежесть, звонкость, прозрачность и легкость.

Именно чай располагает к себе — ноты чая расслабляют, а вы становитесь мягкими и спокойными.

Запах чая невозможно назвать однозначным, он одновременно может быть свежим и терпким, пряным и древесным. Этот ни на что не похожий тонкий аромат ему придают эфирные масла, содержащиеся в листьях растения. Все зависит от сорта чая, поэтому залог яркого аромата не в соединении молекул, а во времени и месте сбора урожая.

Чайные ноты сочетаются с фруктовыми, цветочными, табачными, древесными и акватическими нотами. Они придают аромату чистое и нежное звучание.

1. Tea & Rock’n Roll, Voyages Imaginaires 

QIP Shot - Screen 13303

Это аромат чёрного чая с бергамотом, вдохновлённый британской культурой, свингующим Лондоном и чашкой чая, медленно выпитой в 5 утра после шумной ночи в клубе.

И перед вами не просто ароматизированный «Эрл Грей», а напиток, сначала дополненный ломтиком сочного бергамота, а потом глотком крепкого, чёрного, как смоль, чая. И его густота не мешает ему быть воздушным и успокаивающим.

Верхние ноты: берагмот, матэ;
Средняя нота: лайм;
Нижние ноты: кожа, бобы тонка.

2. 12.1, UN Crime Exotique

QIP Shot - Screen 13304

Это ансамбль шипрового чёрного чая со специями, украшенный пряными и гурманскими нотами.

Этот аромат расскажет вам об уютной компании, о добрых мечтах, о разговорах, согревающих надеждами… он как будто заново открывает перед вами красоту окружающего мира. И осень — самое время посмотреть в сторону этого тёплого, пряного, коричного парфюма.

UN Crime Exotique дразнит воображение необычным сочетанием смолы элеми и пряников, горячего чая, корицы и звездчатого аниса.
А какао-порошок и абсолют мате оттеняют в нем причудливую экзотику сандалового дерева.

3. Hermes, L’Ombre des Merveilles

QIP Shot - Screen 13305

Кто-то услышит в этом аромате чай, а кто-то почувствует красивую солоноватую амбру с пряными искорками и обволакивающими смолами, с горькой ванилью и огненным шафраном.

Верхняя нота: чёрный чай;
Средняя нота: олибанум;
Нижняя нота: бобы тонка.

4. Jo Malone, Rare Teas JO MOLONE — OOLONG TEA

QIP Shot - Screen 13307

Время пить чай. И для этого перед вами нежный, воздушный, необычайно легкий аромат с манящим сливочным послевкусием.

Это восхитительный улун в обрамлении сливочных и пряных нот, дополненных медом. Медовая плавность в этом изысканном и утонченном аромате просыпается постепенно, и он тянется лениво, словно кошка на солнышке, смешиваясь с древесными и дымчатыми акцентами.

5. Baruti, Chai 

QIP Shot - Screen 13308

На этот раз перед вами ласковый чайный релакс из детства. Его хочется вдыхать вновь и вновь, как будто открыв бабушкин шкафчик, где хранятся баночки с разными сортами чая, и когда становится немного щекотно в носу от букета пряных запахов.

Это теплая пряная композиция для промозглой осени и зимних вечеров. Атмосферный аромат для осени и зимы, который классифицируется как унисекс и принадлежит семействам кожаные, пряные и ароматические. В нем смесь разных сортов чая, много специй, лёгкий намёк на молотый перец с цикорием, смесь сухих приправ и неведомых трав.

Состав композиции: чай, гвоздика (пряность), имбирь, какао, кардамон, корица, кожаный аккорд, мускус, перец черный, роза и ваниль.

Парфюм пропитан нотами чая и специй, он согревает тело, душу и дарит вам путевку в детство.

6. Floraïku, I Am Coming Home

QIP Shot - Screen 13309

Это композиция с имбирём и цитрусами, в которых растворился эфемерный аромат белого чая. В солнечные сентябрьские дни им пахнут милые улочки старого города, звучат родные места при возвращении после долгого путешествия. Удивительно, как двум француженкам удалось донести аромат возвращения домой!

Верхняя нота: имбирь;
Средняя нота: белый чай;
Нижняя нота: кардамон.

7. Hegoa, Teo Cabanel

QIP Shot - Screen 13310

На флаконе парфюма — пушинки одуванчиков. А значит, это безобидная, немного наивная, лёгкая композиция для повседневности, округлый цитрусовый аромат со специями и капелькой алкоголя.

В пирамиде есть цитрусы, но они мне звучат не так громко. Эти сглаженные лимоны и мандарины дополнены специфическим сладким бальзамом. Настроение и индивидуальности добавляет лёгкая терпкая нота.

8. Brocard, My Cup Of Tea Dark Delight

QIP Shot - Screen 13311

Это красивый и понятный аромат, уникум бюджетной парфюмерии и вплощение парфюмерного чёрного чая! Он пахнет сухими горьковато-терпкими чайными листьями, сладкой, почти медовой курагой и отдает едва уловимым дымком, клубящимся над нагретым, но уже начинающим остывать самоваром.

Многие отмечают его как самый удачный в серии — это черный чай, заваренный до вяжущей терпкости, которая передана с легкой горчинкой лимонной цедры. После звучание смягчается, раскрывая цветочные и пудровые нотки.

Это очень спокойный и умиротворяющий аромат-интроверт, полный гармонии и безмятежности. Он очень стойкий, но лежит близко к коже и не привлекает много внимания.

9. Olfactive studio, Still life in Rio 

QIP Shot - Screen 13312

Это жизнерадостный чистый аромат с приятной кремовостью в базе, где смешаны сладкие цитрусы в виде юзу и мандаринов, немного рома, немного томности копайского бальзама, зелень и слабо заваренный чай.

10. Floraïku, The moon and I

QIP Shot - Screen 13313

Чистый чай матэ в составе аромата постепенно густеет и сменяется копчёным черным чаем. Заварка специфическая — с небольшим количеством трав, гвоздикой, березовым дегтем и даже капелькой креозота.

11. Illuminum, Tribal Black Tea 

QIP Shot - Screen 13314

Это маленькое путешествие внутрь себя. Этот милый, трогательный парфюм расскажет вам историю о ярком лимоне со скромным листиком мяты, о слабо заваренном цейлонском чёрном чае, о половинках высохшего дикого абрикоса. Это история о чае, но с лимоном, обвалянным в сахаре, мятой, засушенным букетиком полевых трав. И всё это такое настоящее, знакомое.

Начальная нота: сицилийский бергамот, чай ассам;
Средние ноты: индийский жасмин;
База: мускатный орех, кардамон, кедр.

12. Serge Lutens, Five O’Clock Au Gingembre

QIP Shot - Screen 13315

Чёрный и густой чайный аккорд собран из ладана, пачули, горького шоколада и корицы – они и дают ощущение крепкой заварки с ложкой мёда и имбирным пряником. Такое чаепитие — лучшее занятие из возможных, когда за окном дождь и ветер.

Верхние ноты: чай, бергамот;

Средние ноты: корица, древесные ноты, засахаренный имбирь;

Базовые ноты: перец, мед, амбра, какао, пачули.

13. Memo, Eau de MEMO

QIP Shot - Screen 13316

Это красивое шипровое звучание с чайно-цитрусовыми нотами и лёгкими кожаными переходами. И оно очень красивое, безумно мягкое, спокойное и заряжающее.

Цитрусовые ароматы всегда заряжают, поднимают настроение, задают нужный настрой и наполняют энергией, но здесь они не простые, а сглаженные.

Композиция открывается сочным цитрусовым звучанием лимона и заряжающего бергамота, а зелёный чай создаёт ощущение мягкости и спокойствия. Ноты цветов: жасмина и ириса создают аромату состояние женственности, а чтобы аромат звучал ярче, ему подыгрывают шафран и кожа, что придает аромату эффектность и пикантность.

Стойкость аромата до 5 часов, а его шлейф безумно тонкий и красивый.⠀

14. Chopard, Vetiver D’Haiti Au The Vert - https://swjournal.ru/news/cainie-aromati-k-oseni/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх