На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

207 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Хотите улучшить кожу,волосы и ногти? Сделайте анализ крови на витамины и пейте те,которых не хватает.Для чего нужна ян...
  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...

Маски для лица из сливы

Маски для лица из сливы

Вкусная, питательная слива — часто главный ингредиент многих деликатесов. Но это фрукт, который можно использовать не только при приготовлении десертов или напитков, но для ухода за кожей и поддержания вашей естественной красоты.

Мало кто знает, насколько слива прекрасно действует на кожу и как использовать ее для сохранения здорового цвета лица, разглаживания морщин и очищения.

Уникальный состав и впечатляющее содержание витаминов делают сливы лучшим средством для восстановления естественного тона кожи. Сливы содержат много натуральных фруктовых кислот, которые помогают бороться со старением и возрастными признаками, а также запускают регенерацию клеток.

pexels-photo-8487475

Эти фрукты содержат много калия, который питает и увлажняет кожу, витамин C, который снимает раздражение и помогает бороться с воспалениями, витамин E, придающий эластичность и упругость, витамин A, уменьшающий морщины. Органические кислоты в составе слив способствуют омоложению, а фолиевая кислота защищает кожу от внешних воздействий.

В сливе много антиоксидантов – они помогают сохранить молодость, и этих веществ в сливах больше, чем в чернике. А ведь эту ягоду всегда считали лучшим источником фитонутриентов.

Благодаря органическим кислотам сливовые маски эффективны для  пилинга кожи, они удаляют верхний слой со старыми клетками и активизируют регенерацию новых. Поэтому сливовые маски особенно рекомендуются уставшей коже с морщинами или гиперпигментацией. И если сочетать их с другими натуральными ингредиентами, то польза от них усилится, а омолаживающий эффект наступит значительно быстрее.

Правила применения

pexels-photo-5946065

Чтобы сделать маску для лица, сливы должны быть максимально спелыми. Перед употреблением и х необходимо вымыть, просушить и очистить от кожуры. Затем мякоть измельчается в пюре.

Перед нанесением маски кожу необходимо хорошо распарить, чтобы полезные вещества проникли в нее глубже.

Маску необходимо готовить непосредственно перед применением.
Сливы должны быть спелыми и свежими. Зимой можно использовать замороженные плоды.
Сливовые маски стоит делать не реже двух раз в неделю.

Время действия процедуры — 20-25 минут.

Средство смывают обычной водой, а после наносят питательный крем.

Классический рецепт маски

Мякоть трех слив разомните вилкой и нанесите на лицо, оставьте ее на 30 минут, затем смойте теплой водой. Эта маска поможет увлажнить и освежить кожу,  чтобы она выглядела и оставалась здоровой.

А как сделать маску для уменьшения морщин?

pexels-photo-6844491

Смешайте пюре из 3 очищенных слив с половиной ложки зеленой глины для кожи. Смесь должна быть достаточно густой для комфортного нанесения, но не слишком плотной, чтобы не быть грубой. В такой состав можно добавить немного меда или сметаны, если у вас сухая кожа.

Регулярное использование такой маски вернет вам молодость, подтянет лицо и уменьшит морщины.

Отбеливающая маска из сливы

Входящие в состав маски ингредиенты отбеливают и омолаживают, борются с пигментными пятнами, осветляют веснушки, устраняют постакне. Проводя процедуру не менее двух раз в неделю в течении месяца, можно укрепить тонкие сосуды, предотвратить появление акне.

Для маски столовую ложку овсяной муки смешайте 1:1 с белой или зеленой глиной, залейте соком сливы, все размешайте до однородной консистенции, распределите по лицу, придерживаясь массажных линий, подождите десять минут, умойтесь. Процедуру делайте через день.

Увлажняющая маска для - https://swjournal.ru/news/sliva-2/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх