На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Полезен ли ананас?

Полезен ли ананас?

Его Величество, ананас! Богатый питательными веществами и антиоксидантами, он улучшает пищеварение и укрепляет ваш иммунитет, а также отлично подходит для оздоровления волос, кожи и костей.

Такой жесткий и колючий снаружи, и такой нежный, ароматный, вкусный и очень полезный внутри — ананас не просто так был объявлен самым здоровым фруктом! Для этого есть ряд очень важных причин. Например, он не содержит жиров и холестерина, но в нем много витаминов A, B, C, калия, марганца, меди, других минералов и питательных веществ, в которых так нуждается ваш организм.

Что все это значит? Возможно, не знаете обо всех преимуществах ананаса для вашего здоровья! И Swjournal обязательно восполнит этот пробел.

1. Усиление иммунитета

pexels-photo-3962286

Ананас — источник витамина С, фактически порция этого фрукта содержит половину дневной нормы, рекомендованной взрослому человеку. Аскорбиновая кислота — водорастворимый первичный антиоксидант, который борется с повреждением клеток. Поэтому вашему телу нужно достаточно этого вещества, чтобы бороться с повреждением клеток свободными радикалами, предотвращать болезни сердца и заболевания суставов.

2. Укрепление костей

В ананасе достаточно марганца, который укрепляет кости и соединительные ткани. Заодно этот минерал помогает предотвратить остеопороз у женщин в период менопаузы.

В стакан свежего ананасового сока — свыше 70% от необходимой суточной дозы марганца. Детям, взрослым и пожилым людям следует съедать несколько кусочков ананаса в день, чтобы так их тело оставалось сильным и крепким.

3. Отличное средство от аллергии

pexels-photo-4110334

Опять же, все дело в витамине С и бромелайне, которые сокращают общее количество слизи в горле и носу. Если вы страдаете от сезонной аллергии, то обязательно включите ананас в ваш рацион вместе с биодобавками, содержащими бромелайн.

4. Уменьшение риска образования тромбов

Бромелайн, содержащийся в ананасе, помогает снизить повышенную свертываемость крови. Людям, часто летающим на самолете, бортпроводникам, пилотам и тем, кто подвержен риску образования тромбов, следует активнее налегать на свежие ананасы!

5. Избавление от стресса

В ананасе — хороший уровень нескольких витаминов группы B, а они заставляют ваш мозг работать активнее и помогают эффективнее сопротивляться стрессам.

6. Здоровье глаз

pexels-photo-2083472

Благодаря высокому уровню антиоксидантов в составе, ананас снижает риск дегенерации желтого пятна — заболевания глаз, которое приводит к потере зрения. Особенно этому риску подвержены пожилые люди. Во фрукте много бета-каротина — важного элемента, необходимого для здорового зрения, и его тоже следует употреблять регулярно.

7. Лечение простуды и кашля

Благодаря содержанию противовоспалительного бромелайна и витамина С ананас может стать отличным средством для борьбы с простудой и кашлем.

Эти вещества уменьшают отеки и помогают избавиться от проблем с дыханием. Ферменты в ананасе, уменьшают воспаления и удаляют излишки слизи из дыхательной системы. Если вы заболеете, то вместо апельсинового выпейте стакан ананасового сока. Вы увидите, что вы выздоровите гораздо быстрее.

8. Предотвращение рака

В ананасе — множество антиоксидантов, и они активно противостоят атакам свободных радикалов. Это замедляет процесс повреждения клеток, снижая риск возникнновения некоторых видов рака.

9. Укрепление десен

pexels-photo-5945747

Вяжущие вещества в ананасе помогают укрепить ткань десен и даже предотвратить рак полости рта. На самом деле, этот фрукт часто рекомендуют есть при терапии расшатывания зубов или растяжения десен.

10. Снижает давление

Среди множества витаминов и минералов в запасе у ананаса есть и много калия. Это мощное природное сосудорасширяющее средство, поэтому он снимает давление на стенки сосудов и улучшает кровообращение, помогая предотвратить инсульт и атеросклероз.

11. Улучшение пищеварения

У вас небольшие проблемы с пищеварением и дискомфорт в кишечнике? Вы можете исправить это, с удовольствием поедая свежий ананас за завтраком, обедом или ужином. Его бромелайн, пищевые волокна и витамин С улучшают пищеварение.

12. Улучшение здоровья кишечника

pexels-photo-947879

Знаете ли вы, что бактерий в кишечнике в 10 раз больше, чем клеток тела? А это значит, что поддержание здоровой кишечной флоры так важно. Вещества в ананасе успокаивают воспалительные процессы, уменьшая  воспаления и предотвращая диарею. Также они ускоряют процесс переваривание продуктов, богатых белком.

13. Отличное решение от прыщей

Этот фрукт можно использовать и внутренне, и наружно, чтобы улучшить состояние кожи, поскольку у ананаса есть прекрасные противовоспалительные свойства и особые ферменты в составе. Смешайте его с небольшим количеством куркумы, и вы получите натуральную маску для ухода за лицом.

14. Укрепление ногтей

pexels-photo-136050

Если вашему организму не хватает витаминов A и B, то ваши ногти рискуют стать хрупкими и ломкими, поэтому чтобы их укрепить, активно ешьте ананас! Кроме того, его можно исползовать и в составе маски для рук.

15. Предотвращение выпадения волос

Известно, что экстракты ананаса при нанесении на кожу головы обеспечивают фолликулы волос жизненно важными питательными веществами, благодаря чему ваши локоны становятся гуще, здоровее и крепче.

16. Повышение энергии

pexels-photo-4195522

Марганец, которого так много в ананасе, стимулирует производтво организмом ферментов, отвечающих за выработку энергии в вашем теле. Чувствуете вялость и усталость? Съешьте ананас!

17. Восстановление психики

Ананас полон триптофана, а ваше тело использует его для выработки «гормона счастья» серотонина. Получение достаточного количества аминокислот, наряду с другими питательными веществами, такими как витамин B, необходимо для поддержания бесперебойной работы неврологической системы, получения достаточного количества энергии и «позитивных» гормонов.

Рецепты с ананасом - https://swjournal.ru/news/ananas-2/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх