На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

207 подписчиков

Свежие комментарии

  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...
  • Алексей
    Выглядеть дорого надо только проституткамКакие правила обу...

Фрукты для увлажнения кожи

Если ежедневно вы не получаете достаточное количество воды, то это может оказаться особенно опасно для вашего организма. 

Вместе с высокой температурой за окном и тем, что вы проводите все больше времени в душном помещении, ваше тело активно обезвоживается, и жидкость становится для него жизненно необходимой. Поэтому всегда лучше иметь при себе запасную бутылку и пить еще больше чистой теплой воды, чем раньше!

Вместе тем понятно, что физически невозможно бесконечно пить воду с утра до вечера, тем более если перед работой в спешке так легко забыть бросить в сумку заветную бутылку или термос.

01-deficient-things-happen-body-fruits-vegetables-AbbieImages

И в этом случае любимые фрукты и овощи могут помочь вам в вашей городской жизни и спасут вас от обезвоживания, поскольку такие «увлажняющие» продукты — то, что так нужно на солнцепеке!

К счастью, есть фрукты (и многие овощи) с высоким содержанием воды (больше 90%), витаминов, микроэлементов и других питательных веществ. И, конечно, вы всегда найдете их в супермаркете или даже в собственном огороде.

Продукты для суперувлажнения кожи

1. Арбуз

10-nevjerojatnih-injenica-o-lubenici-_5d25961a0189a_1400xr

Это лучший продукт для увлажнения! Благодаря тому что он на 92% состоит из воды, то его смело можно назвать самой важной и полезной летней ягодой. Плюс, он наполнит ваш организм магнием и витаминами А и С.

2. Огурец

7-cekretov-rannih-ogurtsov-01

Продукт, который лучше есть сырым, с добавлением небольшого количества лимона, например, в составе салата или смузи.

Он содержит 96% воды и много клетчатки, поэтому отлично подходит для кишечника, особенно если вы едите его с кожурой.

3. Помидор

fantastic-tomatoes-wallpaper-44461-45587-hd-wallpapers

Есть ли более вкусная, полезная и простая начинка для салата, чем сочные и свежие помидоры? Теперь в дополнение к их прекрасному вкусу, вы будете есть их из-за сока, который даст вам калий, антиоксидант ликопин и массу других витаминов.

4. Клубника

jagode-festival-sorta

На втором месте после арбуза во этом фруктовом рейтинге — клубника с содержанием воды 91%. Тем более, что у этой ягоды есть и супер антиоксидантные свойства.

5. Персики

peach-2008647_1920

Стоит ли отказываться от такого сочного летнего плода? Просто добавьте его во фруктовый салат, йогурт, пирог и любое другое блюдо, которое вы сможете придумать.

6. Апельсины

pomorandza-dijeta-1

Как правило, вы едите цитрусовые из-за содержания в них витамина С, но помните, что их сок, а вместе с ним и активное увлажнение тела и кожи — еще одна важная мотивация начать утро с апельсина или грейпфрута.

7. Дыня

eda-dyni-frukty-korzinka

Вам необходима дополнительная жидкость, витамин А (в одном стакане сока дыни его больше рекомендуемой дневной нормы), вы заботитесь о вашем зрении и хотите видеть у себя сияющую, чистую кожу? Тогда съешьте пару кусочков дыни прямо сейчас!

8. Маракуйя

mango-and-passionfruit-smoothie-Featured

Этот «страстный фрукт» насыщен клетчаткой, аскорбиновой кислотой, натрием, кальцием. Маракуйя питает и освежает кожу, борется с ее дряблостью, воспалениями и высыпаниями.

9. Груша - https://swjournal.ru/news/voce/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх