На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Хотите улучшить кожу,волосы и ногти? Сделайте анализ крови на витамины и пейте те,которых не хватает.Для чего нужна ян...
  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...

Витаминный коктейль для укрепления иммунитета

Витаминный коктейль для укрепления иммунитета

Сопротивляемость к вирусам и поддержка защитных сил организма актуальна всегда и в любое время года. Но сейчас, когда мир охвачен страхом перед коронавирусом, тема укрепления иммунной системы особенно актуальна. И такое лечение должно быть и внешним, и внутренним.

В первую очередь, врачи рекомендуют как можно чаще мыть руки водой с мылом, используя антисептики, максимально сократить пребывание в помещении с большим количеством людей, а также пребывание дома.

Витаминный коктейль, который можно приготовить в домашних условиях за несколько минут, поможет защитить ваш организм изнутри.

Все, что вам нужно, это 5 ингредиентов, которые легко найти в ближайшем супермаркете — это имбирь, лимон, апельсин, куркума и черный перец. Почему именно они?

QIP Shot - Screen 6903

У имбиря мощные антиоксидантные и противовоспалительные свойства, что делает его ежедневное употребление необходимым при борьбе с вирусами.

Пряность куркума придаст вашему напитку не только приятный золотистый оттенок, но и массу полезных свойств. Она укрепляет иммунную систему, уменьшает воспаление и выводит токсины из организма.

Апельсин и лимон удаляют вредные вещества из организма и обладают высоким содержанием витамина С, что важно для укрепления иммунной системы.

Черный перец служит своеобразным катализатором и многократно усиливает действие других компонентов.

Рецепт коктейля

QIP Shot - Screen 6902

Ингредиенты

— 1 большой апельсин;
— 2 маленьких лимона;
— Полстакана измельченного корня имбиря;
— 2 чайные ложки куркумы;
— Немного свежемолотого черного перца;
— 1 чайная ложка оливкового масла;

Приготовление:

Тщательно вымойте апельсин и лимон, нарежьте крупными кусочками, не снимая кожуры (помните: имеенно в ней до 70% полезных веществ, а не в мякоти).

http://swjournal.ru/news/immunitet-4/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх