На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Как называется новый тип характера?

Как называется новый тип характера?

Флегматик, холерик, меланхолик, сангвиник — общеизвестные типы, с которыми многие давно себя идентифицировали.

Но по мнению ученых Северо-Западного университета, человеческую природу лучше раскрывают другие типы личности.

Как теперь будут называться холерик и меланхолик? И какой новый тип личности лучше охарактеризует вас? Swjournal раскрывает четыре новых варианта, которые выделили современные ученые.

Типы личности

the-joker-box-abandoned-asylum-heath-ledger-impression12

Исследователи разработали алгоритм, который позволил группе из 1,5 миллиона респондентов различить часто повторяющиеся модели поведения. Участники должны были заполнить несколько анкет, содержащих от 44 до 300 различных утверждений, которые можно было бы идентифицировать.

Результаты были проанализированы с использованием алгоритмов машинного обучения, и на их основе были выбраны четырех типы личности.

Научный эксперимент интересен тем, что до сих пор большинство доступных психологических тестов состояло из специфичной идентификации: большинство из вас не в состоянии охарактеризовать себя точно, поскольку вы больше полагаетесь лишь на свое представление о себе.

1. Эгоцентрический тип

man3-e1462036047424

Эт люди, сосредоточенные только на себе, поэтому они неоткрытые, неудобные и неуютные. Это типичные эгоманьяки, и они редко встречаются среди женщин — этот тип личности преобладает у мужчин. К счастью, такой характер смягчается с возрастом — постепенно эгоцентристы склоняются к компромиссам и становятся открытыми.

2. Образцовый тип

Devojka-cita-knjige-990x660

Это тот тип человека, который хочет быть примером для подражания. Для него характерны лидерские качества, ответственность и открытость новым идеям. К другим они относятся с уважением и стараются избегать конфликтов.

По словам исследователей, большинство людей с возрастом будут стремиться именно к этому типу личности. В этой группе преобладают женщины.

3. Средний тип

borderline2

Оказывается, средний тип — наиболее распространенный. Эти люди характеризуются высоким уровнем невротизма и эгоцентричности (экстраверсия), но относительно низкой открытостью для новых впечатлений. Они не любят выделяться из толпы, и среди них тоже преобладают женщины.

4. Скрытный тип - https://swjournal.ru/news/kak-nazivaetsa-novi-tip-haraktera/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх