На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Как успеть отдохнуть за выходные?

Как успеть отдохнуть за выходные?

Для многих выходные — любимая часть недели, хотя бы потому, что не нужно просыпаться под этот ужасный будильник и бегать по квартире, пытаясь приготовить завтрак, умыться, одеться и подготовиться к работе.

Суббота и воскресенье дают вам возможность расслабиться, заняться любимыми делами и не думать о работе. Это прекрасный шанс освободить мозг и избавиться от накопленного напряжения.

QIP Shot - Screen 6899

Конечно, иногда выходные тоже могут быть стрессовыми, если вы слишком заняты или пытаетесь доделать все то, что откладывали в будни, и закрыть все долги. Из-за такого ритма вас ждет раздражительность, тревога, а в результате вы рискуете начать следующую рабочую неделю «не с той ноги».

Поэтому очень важно, чтобы в эти пару дней вы могли восстановить силы, отдохнуть и почувствовать себя немного счастливее.

Если вы хотите почувствовать себя свежее и бодрее в понедельник утром, то попробуйте в ближайшие выходные избавиться от стресса, накопленного за долгую рабочую неделю. А Swjournal подскажет, что для этого нужно.

Утренняя прогулка

QIP Shot - Screen 6898

Начните субботнее утро с прогулки по району вокруг дома или ближайшему парку. 30 минут движения в быстром темпе наполнят ваше тело и разум дополнительной энергией, которой хватит на весь оставшийся день. Вы почувствуете себя энергичнее, бодрее, ваши мысли станут яснее, а мозг будет работать активнее. И такой неожиданный, но приятный выход из дома избавит вас от стресса и беспокойства.

Комедии

QIP Shot - Screen 6896

Смех убирает негатив, избавляет от напряжения в теле, стимулирует кровообращение и помогает расслабить мышцы, снимая внутренние зажимы и некоторые другие  физические проявления стресса.

Плюс, у него есть и долгосрочные плюсы, например, укрепление иммунной системы, облегчение болей и улучшение настроения. Так что погружайтесь в комедию с любимыми актерами и смейтесь от души.

Свежий воздух

QIP Shot - Screen 6900

Конечно, выходные на природе очень полезны для здоровья. Они помогают снять стресс, расслабиться и отвлечься от будней. Было доказано, что они помогают  даже предотвратить депрессию.

Вы можете попробовать, например, катание на лыжах и санках, поход в лес, фотографирование или прогулку всей семьей в лесопарке. Выберите то, что вам нравится, и проведите субботу или воскресенье на свежем воздухе.

Раскраска

QIP Shot - Screen 6897

Нет, они созданы не только для детей, и вполне подходят взрослым. Раскрашивание — творческий способ практики осознанности, потому что он позволяет мозгу «выключить» негативные мысли и избавиться от тревоги, сосредоточившись исключительно на раскрашивании. Согласно некоторым исследованиям, концентрация внимания на раскрашивании может помочь заменить негативные мысли и образы на приятные и легкие.

Вы удивитесь, насколько легче вы почувствуете себя после такого простого занятия.

Массаж

QIP Shot - Screen 6883

Нет ничего лучше для восстановления сил, чем час, потраченный на массаж. Он избавит от стресса и беспокойства, а также вернет вам хорошее самочувствие и ощущение легкости в теле.

Причина в том, что с ним ваше тело выделяет серотонин и дофамин, вызывающие чувство спокойствия и расслабления.

Если профессиональный массаж вам недоступен, то попробуйте использовать специальные ролики или попросите близкого человека растереть вам спину, шею и руки.

Отдохните в тишине - http://swjournal.ru/news/subbota/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх