На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

207 подписчиков

Свежие комментарии

  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...
  • Алексей
    Выглядеть дорого надо только проституткамКакие правила обу...

Электризуются волосы — что делать?

Электризуются волосы — что делать?

Мало кто получает удовольствие от электризованных волос, которые буквально стоят дыбом, — это факт. Что же делать, если в холодный сезон при расчесывании прядей и их трения они накапливают положительные заряды, после чего волоски постоянно отталкиваются друг от друга?

Как справиться со статикой на волосах? Читайте об этом в статье на Swjournal.ru.

1. Натуральные материалы

Young woman brushing healthy hair in front of a mirror

С приходом холодов обязательно cмените вашу расческу! Выбирайте натуральные материалы, например, из эбонита или дерева. А вот от пластиковых моделей стоит отказаться.

Запрет на искусственные материалы касается платков и шапок! Поэтому чтобы волосы не электризовались, не нужно носить головные уборы из искусственных материалов или эко меха.

2. Укладка

1R.-Hairlighted-hair-main-image

Горячие укладки и сушка феном в сезон холодов — ваш первый враг. Старайтесь избегать воздействия горячего воздуха, особенно если вы не используете средства термозащиты для локонов. Всегда сушите волосы в «холодном» режиме!

Хорошая привычка — использовать сухой шампунь перед нанесением укладочного средства. Он содержит много пузырьков воздуха, что позволяет отделять волоски друг от друга и делать локоны объемнее.

Если статика волос очень сильная, то попробуйте в течение дня распылять на них термальную воду или легкое средство-спрей для блеска.

Увлажнение — лучший способ борьбы со статикой, поэтому не пренебрегайте увлажняющими масками для волос (делайте процедуру минимум раз в неделю).

В холодное время года не стоит отказываться и от - https://swjournal.ru/news/elektrika/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх