На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

207 подписчиков

Свежие комментарии

  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...
  • Алексей
    Выглядеть дорого надо только проституткамКакие правила обу...

Чем пахнет ваша ванная комната?

Чем пахнет ваша ванная комната?

Даже незаметные мелочи могут изменить общее впечатление от вашей ванной комнаты. А ведь уборная – важное место в доме, и оно становится еще популярнее, если к вам часто приходят гости.

И как обидно, если в такой комнате держится неприятный запах, даже если вы постоянно ее чистите и используете ароматизаторы.

Если вы ищете идеи, как вернуть в вашу ванную приятный аромат, то Swjournal расскажет о хитростях, которые могут вам помочь.

1 Ароматная туалетная бумага

QIP Shot - Screen 6245

Чтобы использовать туалетную бумагу в качестве ароматизитора, просто нанесите несколько капель эфирного масла на внутреннюю часть рулона.

Каждый раз, когда кто-то будет ею пользоваться, воздух внутри кольца будет проходить сквозь ароматную бумагу, наполняя пространство вокруг тонким запахом. А эфирные масла чайного дерева, лаванды или жасмина сделают работу масел вдвойне эффективнее.

2 Не пропускайте углы

QIP Shot - Screen 6249

Иногда запах сохраняется даже после чистки и стирки. Одна из причин — области, скрытые от глаз, например, стена за унитазом — одно из таких мест. Возьмите тонкую кисть, окуните в чистящее средство и пройдитесь ею по таким тайным углам.

3 Держите в ванной ароматический спрей

QIP Shot - Screen 6247

Эти составы могут предупредить и опередить появление неприятных запахов. Они уничтожают бактерии на месте, не оставляя им времени для распространения.

Вы можете сделать собственный натуральный спрей для устранения нежелательного запаха. Просто смешайте 50 мл медицинского спирта, 300 мл воды и 40 капель любого эфирного масла.

4 Яблочный уксус в бачке

QIP Shot - Screen 6246

Использование уксуса — старая добрая практика, он не токсичен, биоразлагаем и оставляет после себя приятный чистый аромат.

Просто налейте немного яблочного уксуса в бачок унитаза, и он будет тщательно промывать его каждый раз, когда кто-то посетит ванную.

Благодаря гигиенической природе уксус уничтожит все бактерии, вызывающие неприятный запах.

5 Обратите внимание на душевую лейку

Об этих деталях часто забывают из-за того, что чистят ванную, раковину, кран и любые другие поверхности. Обязательно снимайте лейку и время от времени чистите ее.

Так вы избавитесь от тех запахов, которые могут появиться при ее постоянном использовании. Если вам лень часто ее снимать, то используйте распылитель с небольшим количеством дезинфицирующего средства и откройте душ.

Влажные полотенца

QIP Shot - Screen 6248

В ванных комнатах очень влажно, и если не проветривать их регулярно, то в них может появиться плесень с раздражающим запахом. Полотенца в ванной тоже могут ею пахнуть. Всегда сушите их на солнце, свежем воздухе или чаще стирайте. Вы сразу заметите большую разницу в атмосфере ванной.

Приготовьте сами диски для удаления неприятного запаха

Эти ароматизированные диски очень легко сделать самостоятельно, они эффективны и работают быстро. Просто положите их в ванную, чтобы она пахла потрясающе. Также они могут стать декоративными деталями ванной комнаты.

Вам понадобится - https://swjournal.ru/news/van/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх