На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Хотите улучшить кожу,волосы и ногти? Сделайте анализ крови на витамины и пейте те,которых не хватает.Для чего нужна ян...
  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...

Вам не нравится друг мужа или подруга жены?

Вам не нравится друг мужа или подруга жены?

Чтобы близкие отношения оставались гармоничными и спокойными, существуют некие негласные правила, нарушение которых приводит к недопониманию и ссорам.

Конечно, люди вступают в близкие отношения и женятся, уже имея школьных, студенческих или друзей детства. Со временем эти связи становятся общими для пары или у каждого так и остается отдельная компания.

Иногда случается так, что в какой-то момент ваш старый друг внезапно попадает в немилость к вашему мужу или жене. И хуже всего, если она или он оказываются возмутителями семейного спокойствия. Тогда вы оказываетесь между двух огней: любимый человек или близкий компаньон.

Чтобы узнать, почему так происходит, Swjournal обратился к психологу Юлии Никас. Стоит подойти к этому вопросу без лишних эмоций и постараться выяснить истинные причины такой неприязни.

Друг или враг?

pexels-photo-1415131

Важно понять, что этот человек значит для вашего партнёра. Это просто приятель или настоящий друг и их связывают долгие годы и испытания? Если у вас второй вариант, то точно не стоит ставить ультиматумы и преувеличивать недостатки этого человека.

В противном случае, ваш муж или жена может начать отдаляться от вас, умалчивать об общении на стороне, придумывать что-то и уходить от ответа.

Продолжая активно ограничивать действия партнера и ставить в приоритет только ваши личные интересы, вы рискуете вызвать “прохладу” в ваших отношениях. И потом, спустя время, сможете заметить, что ваш муж или жена уже не делится с вами своими переживаниями, а былое доверие и взаимопонимание куда-то ушло. Отрицая интересы своего партнера, вы отрицаете его самого.

Да, безусловно, вам хочется, чтобы он стал лучше, и вы даже знаете, в чем именно. Но позвольте ей или ему делать выбор самостоятельно.

Почему так сложно дать свободу другому человеку?

pexels-photo-697243

Возможно, потому, что есть страх, что эта свобода выбора может вам навредить?

Задайте себе вопрос: “Почему вам так не нравится этот друг или подруга?”

Часто у страха есть несколько причин

Вам кажется, что в такой дружбе кто-то настраивает партнёра против вас. Вы переживаете, что общение с этим человеком испортит ваши личные отношения.

Например, у друга мужа постоянно меняются девушки. Вы боитесь, что когда ваш супруг проводит время в такой компании, то и он может поддаться соблазну и «уйти в загул».

Аналогичная ситуация, если в дружеской компании выпивают. Естественно, как только такие бывшие одноклассники собираются, то в вашей голове складывается яркие картинки об их совместном времяпровождении за рюмкой, бутылкой чего-то крепкого.

Но если посмотреть на эту ситуацию с другой стороны, то можно понять, что всему причина — ваши страхи.

Чего вы боитесь?

pexels-photo-697244

Озвучивая мысль о том, что “друг” негативно влияет на вашего партнера и какие у этого могут быть ужасные последствия, попробуйте остановиться и задать себе вопрос: “Чего именно вы боитесь? Что страшного именно для вас в том, что он выпьет или  познакомится с кем-то?” А теперь подумайте — как часто этот страх повторялся в вашей жизни с другими людьми?

Если этот человек уйдет из жизни вашего мужа/жены, то страх, который беспокоит вас, так не исчезнет. Данный случай — лишь лакмусовая бумажка, которая указывает на источник проблемы.

Например, вы боитесь собак и каждый раз при выходе из квартиры вы прислушиваетесь — не спускается ли кто-то по лестнице с псом, отправляясь на прогулку. Но повернув за угол дома, вы можете встретить целую стаю дворовых собак.

Осознайте, что этот - https://swjournal.ru/news/drug/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх