На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Хотите улучшить кожу,волосы и ногти? Сделайте анализ крови на витамины и пейте те,которых не хватает.Для чего нужна ян...
  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...

Вещи в доме, из-за которых он выглядит дешево

Вещи в доме, из-за которых он выглядит дешево

Обстановка в квартире рассказывает о характере и привычках ее владельцев.

И даже если у вас дорогой дизайнерский интерьер, но на кухне стоят пустые банки, а на окнах висят бабушкины занавески, то общее настроение и впечатление от вашей красивой квартиры будет испорчено.

Swjournal разберет, из-за чего интерьер будет смотреться дешево и неопрятно.

1. Ковровая дорожка

QIP Shot - Screen 15318

В силу климата и бытовых привычек на пол часто кладут ковер, который со временем пылится, начинает портиться, темнеет и приходит в негодность. И в этот момент его лучше заменить, поскольку такая дорожка выглядит невзрачно и не придает стиля интерьеру. Обычно она броская и странной формы, впитывает грязь, и ее не жалко выбросить и заменить новой.

Альтернативой ей может стать небольшой коврик из рогожки.

2. Чехол на диване

QIP Shot - Screen 15319

Обновить старый диван добавлением чехла мрачной окраски — спецфическая идея. Такой вариант выглядит непривлекательно, он постоянно съезжает, скатывается и превращает диван в огромную собачью лежанку.

Лучший вариант — пригласить профессиональную службу, которая с помощью профессионального оборудования и средств вернет дивану первоначальный вид.

3. Избыток декора

QIP Shot - Screen 15320

Избыток декора портит интерьер. Разумеется, статуэтки из дерева, декоративные тарелки или керамические фигурки ни в чем не виноваты, но должно быть и чувство меры.

Сократите количество украшений, чтобы в помещении было больше воздуха и света.

4. Недостаток освещения

QIP Shot - Screen 15323

Одна огромная люстра на всю комнату — частая ошибка в оформлении интерьера. И такое освещение только портит общее впечатление от комнаты.

Тип и варианты освещения следует тщательно продумать, поскольку функциональные зоны должны качественно подсвечиваться, например, на кухню обязательно добавить осветительные приборы в зону готовки. Позаботьтесь о точечном освещении, чтобы в вашем доме стало уютнее и теплее.

5. Устаревшая фурнитура

QIP Shot - Screen 15324

При покупке мебели всегда обращайте внимание и на фурнитуру, потому что даже такая незначительная деталь может испортить общий вид интерьера.

Качественая  фурнитура будет выглядеть эффектнее классических петель и дверных речек. И даже к старой мебели можно подобрать стильные и необычные аксессуары.

6. Кухня

QIP Shot - Screen 15325

Речь о пустых банках, лишних крышечках, которыми никто не пользуется и они годами лежат на полке или в шкафу. И каждый раз, когда хочется их выбросить, вам кажется, что могут пригодиться. А это большое заблуждение.

Еще одна вещь, от которой следует избавиться, – посуда со сколами. Другим такие вещи вы не предложите, а самим пользоваться ими не захочется. Из этой же категории — сломанные кухонные приборы, которые уже невозможно починить, но рука не поднимается выкинуть. Они просто занимают место и собирают пыль. Поэтому очистите пространство и купите себе красивую посуду, из которой будет приятно завтракать, обедать и ужинать.

Разберите полку со специями, где всегда есть просроченные приправы. И лучше следить за продуктами и их сроком хранения.

7. Пластиковая посуда

QIP Shot - Screen 15326

При частом подогреве пластиковая посуда медленно выделяет токсины, что может вызвать диабет, ожирение или даже привести к онкологии. А еще на таких предметах появляются микротрещины, в которых могут развиваться бактерии или плесень.

Чтобы не вредить здоровью, пластиковую посуду нужно менять раз в год.

8. Деревянные подставки для ножей

noz

Подставки для ножей и деревянные разделочные доски тоже нужно менять раз в год. Потому что ножи в такие подставки попадают непросушенными, что прикодит к появлению грибка.

Не ставьте такик подставки и доски рядом с раковиной и аккуратно вытирайте ножи и другую посуду прежде, чем оставлять на хранении.

9. Прихватки

QIP Shot - Screen 15327

Прихватки быстро изнашиваются, их кань протирается и становится менее термостойкой, пропуская через себя жар.

Обновляйте прихватки раз в год или замените хлопчатобумажные варианты силиконовыми, которые прослужат вам гораздо дольше.

10. Полотенца

QIP Shot - Screen 15328

Полотенца лучше менять раз в полгода-год, потому что в них тоже размножаются бактерии. Например, в кухонных тряпках заводится кишечная палочка, а аксессуары в ванной нередко содержат остатки кожного жира, раздражающие кожу. Со временем даже стирка в горячей воде не в состоянии убить значительное количество микробов.

11. Спальня

В этой комнате больше всего хлама и устаревших вещей.

Например, стоит разобрать украшения, выбрать то, что вы носите, а остальные отдать или продать.

Если постельное белье износилось и на нем образовалась дырка, то не стоит его использовать. Кому будет приятно спать на таком белье?

Еще больше хлама — в гардеробной. Разберите одежду, ненужную отдайте или выбросите. То же касается обуви, и головных уборов, и аксессуаров. Чем тщательнее вы разберете  шкаф, тем вам будет проще, а дом будет выглядеть аккуратнее.

12. Расчески

QIP Shot - Screen 15329

В зубчиках расчесок скапливаются микробы, кожный жир, а также частицы укладочных средств. Поэтому меняйте их раз в год и еженедельно мойте их в мыльной воде.

Использование таких аксессуаров приведет к тому, что голову вам придется мыть чаще, а волосы могут стать тонкими и ломкими.

13. Тапочки - https://swjournal.ru/news/vesi-v-dome-izza-kotorih-on-viglia...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх