На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

207 подписчиков

Свежие комментарии

  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...
  • Алексей
    Выглядеть дорого надо только проституткамКакие правила обу...

5 причин выпадения волос

5 причин выпадения волос

Ваши волосы постоянно обновляются – ежедневно вы теряете до 100 волос, и это совершенно нормально. Процесс выпадения цикличен и активизируется каждые 3-4 месяца.

Однако в некоторых случаях выпадение усиливается: это может быть следствием неправильного ухода, но может оказаться тревожным знаком, сигнализирующим, что в организме что-то не так.

Среди основных причин выпадения волос можно назвать генетику, гормональные изменения, стресс, недостаточное поступление витаминов и микроэлементов, а также прием медикаментов.

На наследственные факторы сложно как-то повлиять, но возможно постараться свести к минимуму влияние других причин, усиливающих потерю волос.

pexels-photo-709790

Волосы могут начать выпадать сильнее во время и после беременности, в период менопаузы, а также из-за нарушений обмена веществ, сопровождающихся гормональными изменениями. Выявить их можно, обратившись к врачу для обследования и назначения необходимых анализов.

Довольно часто потеря волос может быть обусловлена нарушениями работы щитовидной железы – обнаружить их можно, сдав комплексный анализ «Обследование щитовидной железы, скрининг», разработанный специалистами KDL. Лечение, назначенное после постановки диагноза, поможет скорректировать гормональные нарушения – в этом случае придет в норму и ситуация с волосами.

Волосы начинают усиленно выпадать после стрессовых событий – перенесенной операции, сильной болезни, большой кровопотери. Спровоцировать выпадение могут и эмоциональные факторы, например, сильная нагрузка на работе или переживания из-за семейных проблем. В таком случае организму требуется восстановление и расслабление – правильное питание, занятия спортом, а при возможности – устранение стрессовых факторов. Постепенно организм восстановится, а состояние волос улучшится.

QIP Shot - Screen 6252

Прием лекарств, среди которых антидепрессанты, некоторые оральные контрацептивы, антикоагулянты, препараты для поддержки щитовидной железы и некоторые другие могут оказать негативное влияние на состояние волос, вызвав их выпадение. В большинстве случаев в этом случае специальное лечение не требуется, а ситуация нормализуется после окончания курса приема лекарств.

«Несбалансированное питание – одна из часто встречающихся причин выпадения волос, — подчеркивает Ольга Малиновская. — Чаще всего этот процесс усиливается при дефицитах цинка и железа, но также влиять на выпадение может недостаточное потребление витаминов D, А, С, витаминов группы В, селена и меди».

Чтобы узнать, чего именно не хватает волосам, был разработан «Комплексный анализ волос на наличие тяжёлых металлов и микроэлементов. 23 показателя», в ходе проведения которого изучается состав волос.

QIP Shot - Screen 6250

Специальной подготовки к исследованию не требуется – достаточно принести в лабораторию несколько волос, срезанных с разных участков головы.

Анализ позволит выяснить уровень - https://swjournal.ru/news/kosa-31/

Картина дня

наверх