На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

207 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Хотите улучшить кожу,волосы и ногти? Сделайте анализ крови на витамины и пейте те,которых не хватает.Для чего нужна ян...
  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...

Как перед Новым годом надеть любимое платье?

Как перед Новым годом надеть любимое платье?

Поверьте, вы не успеете, оглянуться, а новый год уже на пороге. Но что делать, если вы  по случаю купили такое красивое платье, но понимаете, что в него не влезаете?

Понятно, что новогоднее волшебство не поможет: вряд ли к концу декабря феи или гномы по мановению палочки уменьшат пропорции вашего тела. Поэтому вам нужно действовать немедленно! Время для похудения еще есть, поэтому не теряйте его!

Обратите внимание на то, что есть разница между похудением и уменьшением объемов тела. Конечно, чтобы избавиться от лишнего веса, требуется больше времени, а с тем, чтобы убрать пару сантиметров на бедрах и талии, можно справиться за несколько дней. Swjournal предлагает самые эффективные варианты♡

1. Правильное питание

pexels-taryn-elliott-4488079

От жестких диет организм слишком сильно страдает, а эффект от них временный. Поэтому просто откорректируйте питание — откажитесь от жирных, жареных, мучных, сладких блюд, забудьте о консервантах и соленьях, вызывающих задержку воды в организме. Ешьте не самые сладкие фрукты (никакого винограда, фиников, хурмы) и некрахмальные овощи (без картофеля, батата, кукурузы), не забывайте о постном мясе, белой рыбе и птице.

Ваше меню должно быть сбалансированным и полезным – с белками, жирами, сложными углеводами, пищевыми волокнами, витаминами и минералами.

pexels-alexander-mils-2103949

Желательно сократить питательную ценность привычного меню на 500 кКал (исключить сладкий чай с десертами или конфетами в качестве перекуса). Такой простой и бережный способ всего за неделю поможет вам похудеть на 2–3 килограмма без риска для здоровья.

Обратите внимание на правило тарелки: половина каждого приема пищи – клетчатка, 25 % – протеины, 25 % – сложные углеводы.

2. Дневная норма жидкости

pexels-pixabay-416528

Важное условие похудения – поддержка водного баланса в организме.

С наступлением зимы многие переключаются на горячие напитки, забывая о простой чистой воде. А ведь чай, какао, глинтвейн или кофе ее не заменят! Никто не запрещает пить их в течение дня, просто не добавляйте в них сахар и не добавляйте пирожных, печенья, конфет и других сладостей.

Да, многим сложно выдержать день без сладкого, но сегодня многие компании в качестве альтернативы предлагают полезные и низкокалорийные сладости, от которых вы не  поправитесь.

Пейте стакан чистой воды каждое утро, а также за полчаса до обеда, завтрака или ужина — это поможет вам не переедать.

Ежедневная персональная норма воды рассчитывается по формуле: 35 мл воды на 1 кг веса для мужчин и 31 мл воды на 1 кг веса для женщин.

3. Режим дня

pexels-cottonbro-studio-4690707

В последний месяц года световой день значительно короче: солнце поднимается к восьми-девяти утра, а в четыре часа дня начинаются сумерки.

Зимой вставать после сна тяжелее, поскольку в полумраке организм не осознает, что наступило утро и пришел новый день.

Тем не менее просыпаться по графику важно для хорошего самочувствия и нормального пищеварения. Потому что при сбоях режима замедляется метаболизма, что проявляется лишними килограммами. А значит, не переставляйте будильник на полчаса, лучше на это время найдите интересное занятие и вставайте с кровати в одно и то же время.

4. Физическая активность

pexels-cottonbro-studio-4045607

Понятно, что с приходом холодов хочется завернуться в теплое одеяло, приготовить горячий шоколад и погрузиться в просмотр увлекательных сериалов. Но так из-за вашей лени страдает ваше тело!

Зимой важно добавлять в будни больше активности, чем вы привыкли. При этом она не должна быть изнуряющей! Скажем, если вы живете или работаете на высоком этаже и каждый раз вызываете лифт, то замените подъем ступеньками. Старайтесь чаще ходить пешком, делайте гимнастику и легкие физические упражнения, утренняя растяжка или йога – прекрасный вариант. По возможности приобретите абонемент в тренажерный зал или бассейн.

При тренировке вырабатываются эндорфины — они помогут вам чувствовать себя лучше и поддерживать приподнятое настроение целый день.

5. Хаммам, баня или сауна

pexels-andrea-piacquadio-3967280

Это самые простые варианты убрать из организма избыток жидкости, и это положительно скажется на параметрах вашей фигуры. И они точно не помешают вам в сражении с лишними объемами.

Уже в бане, перед заходом в парную натрите еще сухое тело медом с солью. После этого посидите в парилке около 7 минут, после чего уходите в предбанник и там завернитесь в махровый халат, чтобы продолжить потеть. Еще через 15 минут отправляйтесь теплый душ.

После того, как кожа высохнет, вновь нанесите на кожу кашицу из соли и меда. Повторяйте эти действия 4–5 раз. Так лишняя жидкость уйдет, а вы качественно пропотеете. Во время бани лучше не пейте много воды и не забудьте о травяных чаях.

6. Массаж

pexels-elina-fairytale-3865796

Несколько таких процедур курсом помогут вам избавиться от 10 см (или меньше) ненужного объема. Выбирайте тот вариант, который больше вам подходит. Самостоятельно делать это сложно, поэтому стоит обратиться к специалисту.

Качественный массаж ускоряет кровообращение, тонизирует сосуды и укрепляет мышцы, убирает застойные процессы, активизирует метаболизм, выводит лишнюю жидкость из тканей тела. Так ваша кожа станет гладкой, упругой, ровной, а «апельсиновая корка» разгладится.

7. Обертывания

pexels-cottonbro-studio-4155010

Их можно делать и дома. Для этого сперва следует тщательно отшелушить проблемные зоны с помощью антицеллюлитного скраба или сделать массаж сухой щеткой. После потребуется нанести на проблемные области специальную разогревающую смесь, обернуть тело пленкой, надеть теплый костюм или закутаться в халат, а затем еще и накрыться одеялом. Дальше стоит отдыхать от 40 до 120 минут. После смывания обертывания нанесите антицеллюлитное средство.

Можно купить готовые косметические средства для обертывания,  можно приготовить все самим. Стоит чередовать горячее обертывание с холодным, чтобы усилить результат.

Еще лучше проводить эту бьюти-манипуляцию после бани или сауны. За одну процедуру можно избавиться от пары сантиметров, а также заметно улучшить качество кожи.

8. Аппаратные процедуры

QIP Shot - Screen 14374

Мастер в салоне проведет все манипуляции, определит число сеансов и поможет быстро убрать лишние объемы в проблемных зонах.

Какие процедуры самые эффективные?

Прессотерапия  

На пациента надевают специальный костюм, подключенный к компрессору, который подает воздух в разные секции такого «наряда», оказывая давление на тело. Так из организма выводятся шлаки, токсины и лишняя жидкость.

LPG-массаж

Перед процедурой вы так же надеваете специальный костюм, облегчающий скольжение специальных роликов по телу — кожную складку втягивают в маленькую камеру, затем ролики разминают ее, двигаясь в различных направлениях.

Результат впечатляет! Кожа становится упругой и эластичной, подкожно-жировой слой уменьшается, лишние объемы тают на глазах.

Ультразвуковая кавитация

Ее называют безоперационной липосакцией. С ее помощью можно подтянуть тело, сократить объемы и подкожно-жировую клетчатку, улучшить состояние кожи. Во время процедуры низкочастотные ультразвуковые волны разрушают клетки жировой ткани – адипоциты, и они выводятся из организма естественным путем.

Эндосфера-терапия

В этом случае на ткани тела действуют микровибрация и компрессия. Это современная и неинвазивная процедура, которая позволяет сократить проявления целлюлита, убрать лишние объемы и отеки, улучшить состояние кожи.

Аппарат прорабатывает не только кожу, но и глубокие мышечные слои. Так ускоряется крово и лимфообращение, из организма выходит лишняя жидкость, уменьшается объем жира, кожа подтягивается, улучшается общее самочувствие.

Утягивающее белье - https://swjournal.ru/news/kak-pered-novim-godom-nadet-ljubim...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх