На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Правила красивого макияжа глаз

Правила красивого макияжа глаз

Летние образы должны быть легкими, непринужденными, словно созданными парой ловких взмахов кисти, иногда даже небрежно. Помните об этом и, имея в косметичке только бронзер, румяна или хайлайтер, смело делайте макияж глаз. Парой штрихов вы преобразите сезонный мейкап и добавите «искорки» взгляду. 

Наверняка, в попытке повторить уроки известных блогеров, у вас случалось так, что вы были недовольны конечным результатом: наносили слишком много теней, выбранный цвет вам не подходил или вы справились с одним глазом, а на другом у вас дрогнула рука.

Смена сезонов – время, когда можно дать себе волю: например, сделать макияж глаз с использованием нежных оттенков. Не бойтесь пускать в ход даже мерцающие тени. Это время, кажется, создано для экспериментов! Но визажисты советуют добавлять в образ и броские акценты вроде яркой туши.

pexels-photo-1906830

Чтобы помочь вам освоить технику нанесения теней для век, Swjournal объяснит, как решить частые проблемы с макияжем, с которыми сталкивается большинство девушек.

В первую очередь, купите качественные тени в плотно закрытой упаковке, которые не растекаются и не рассыпаются, а заодно — кисти для их нанесения.

Что касается цвета, то лучше выбрать палитру из разных оттенков и попробовать каждый, чтобы понять, какие подходят имнно вам.

Не следует пренебрегать формой глаза и поверхностью века, потому что в каждом случае потребуется своя техника нанесения макияжа, например, если у вас широко открытые глаза или, наоборот, опущены веки.

1. Подбирайте цвет теней к цвету глаз

make-up-palette

Dизаж на миллион можно выполнить самыми доступными средствами, ведь главное — техника.

Карим глазам подходят земляные и шоколадные, изумрудно-зеленые и оттенки шампанского. Матовые коричневые тени нанесите на верхнее веко, изумрудные – вдоль линии роста нижних ресниц.

Темноглазым девушкам подойдут любые бронзовые, золотые оттенки, а также вся гамма от синего до зеленого и фиолетового. Бронзовый мейк  сделайте с помощью бронзера (если вдруг у вас нет под рукой сответствующих теней). Оттенок особенно эффектно смотрится, если вы откажетесь от туши. Так у вас получится стильный богемный образ.

Голубые глаза лучше подчеркнуть перламутровыми оттенками золотого, оранжевого и медного тонов. Если нужен элегантный образ, то остановитесь на сочетании приглушенного розового и серого оттенков. При этом создайте актуальный влажный эффект и нанесите на скулы хайлайтер.

Лучшие союзники зеленых глаз — лавандовый и лиловый оттенки.

2. Форма глаз

pexels-photo-5222215

При небольших глазах избегайте темных оттенков и комбинацию из нескольких цветов, потому что они еще сделают их еще меньше. В этом случае рекомендуются светлые и естественные оттенки.

А вот, большим глазам подходит именно темная гамма, при этом избегайте матовых, перламутровых и мерцающих оттенков. Используйте хайлайтер под бровью, чтобы выделить ее изгиб и привлечь больше внимания к глазам. А «подсвечивающим» консилером добавляйте блик только во внутренние уголки. Это поможет сделать взгляд свежее.

pexels-photo-4450378

При круглой форме темные оттенки наносятся в уголок глаза по направлению к виску: так глаза удлинятся и визуально станут длиннее.

Плотно посаженные глаза — нанесите светлые тени от внутреннего уголка глаза до середины века, а от центра верхнего века проведите более темную тень к вискам. Это визуально увеличит расстояниемежду ними.

Широко расставленные глаза — проведите кистью с более темной тенью во внутренний угол века и яркой — снаружи. Зрительно это уменьшит расстояние между глазами.

3. Текстура теней

pexels-photo-5085820

Пудровые тени уместны для смешивания разных цветов, создания переходов и достижения эффекта омбре.

Кремовые варианты подходят, когда на веки наносится только один тон.

Если вы умеете рисовать дымку классическими темными тенями – значит, у вас получится актуальный сегодня перламутровый вариант. Все, что нужно – это заменить графитовые тени мерцающими пастельными. Так взгляд станет моложе и свежее. Но помните что перламутровые варианты, особенно со стразами созданы для юных девушек, а на возрастной коже они подчеркивают морщины.

Тем, кто постарше, можно использовать - https://swjournal.ru/news/makijaz-11/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх