На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

207 подписчиков

Свежие комментарии

  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...
  • Алексей
    Выглядеть дорого надо только проституткамКакие правила обу...

Какой отдых вам реально нужен?

Какой отдых вам реально нужен?

Вы спите достаточно, но все равно чувствуете усталость, сонливость и раздражительность? Пытаетесь компенсировать недостаток энергии сном и едой?

Это может показаться странным, но, возможно, вы упустили из виду другие виды отдыха, а они нужны вам больше, чем просто сон и хороший обед? Оказывается, легко спутать отдых и сон, и часто это может привести к хронической усталости!

Swjournal расскажет о разных типах отдыха, связанных с ключевыми областями вашей жизни, с помощью которых вы можете полностью восстановить энергию в новогодние каникулы!

1. Физический отдых

pexels-pixabay-269141

Это первый и самый важный тип отдыха, в котором нуждается каждый. Он может быть и активным, и пассивным. Первый вариант включает спорт, гимнастику, прогулки, растяжку, йогу или массаж, нацеленные на улучшение кровообращения и возвращение гибкости тела.

Пассивный отдых — это полноценный ночной сон и дневные паузы.

2. Душевный отдых

pexels-abby-kihano-218763

Когда вы ложитесь спать ночью, то пытаетесь отключить мозг, переполненный самыми разными мыслями? И, несмотря на то, что спите по 7-8 часов, просыпаетесь с ощущением, что вы вообще не ложились в кровать?

Это может быть признаком того, что вам не хватает душевного отдыха. Если вы раздражительны, забывчивы и с трудом концентрируетесь на работе, то расценивайте это как тревожные знаки.

Для исправления этого состояния вам не нужно ехать в долгий отпуск, достаточно ежедневно делать небольшие перерывы, скажем, каждые два часа. А еще вам следует избавиться от мыслей, которые не дают вам спать по ночам, и в этом может помочь ведение дневника.

3. Чувства

pexels-andrea-piacquadio-3791136

Яркий свет, мерцающие экраны компьютеров и смартфонов, фоновый шум и бесконечные разговоры в офисе или во время онлайн звонков — все это может привести к перегрузке ваших органов чувств.

Простые упражнения, например, закрытие глаз на минуту несколько раз в течение дня, помогут вам освежиться.

4. Творческий отдых

pexels-krisztina-papp-2396108

Творческим людям необходимо время на ничегонеделание. Иногда им жизненно нужно нажать на воображаемую паузу, закрыть текущие проекты, надеть пальто и отправиться на пятиминутную прогулку.

Иногда даже этого может быть достаточно, чтобы очистить мозг и посмотреть свежим взглядом на ту проблему, для которой вы никак не могли найти решение.

Дополнительно вы можете сделать ваше рабочее место вдохновляющим, поставить горшок с цветком, окружить себя фотографиями и повесить доску настроения, чтобы чувствовать творческую искру каждый раз, когда вы будете на них смотреть.

5. Эмоциональный отдых

pexels-andrea-piacquadio-846080

Вы знаете такого человека, которого все считают милым? От него многие зависят, и вы всегда просите его об одолжении, потому что знаете, что в конце концов он всегда скажет «да»? Может быть, вы и есть этот человек? Если да, то знайте, что вам нужен эмоциональный отдых, время и пространство, чтобы свободно выражать ваши чувства, не угождая другим.

6. Социальная пауза

pexels-ron-lach-9497932

Потребность в эмоциональном релаксе обычно идет в комплекте с другим, социальным отдыхом.

Вы можете не осознавать, какие встречи и отношения истощают вас, а какие заряжают энергией. И первый шаг — это выяснить.

Когда вы поймете, кто есть кто, вы переключите ваше внимание на развитие правильных отношений.

7. Духовный отдых - https://swjournal.ru/news/kakoj-otdih-vam-realno-nuzen/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх